Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
05:18, 21 июля 2015

От участника Летней Стартап Школы в Алматы

"Летняя стартап-школа: создайте оригинальное iPhone приложение за 8 недель"

Такой заголовок приветствует всех посетителей сайта thesummerstartupschool.com. Я наткнулся на него еще весной, когда заканчивался семестр. Пролистав страницу до конца, заинтересовался, ведь все выглядело действительно интересным и многообещающим.

Была подана заявка, и в итоге я здесь. Вот уже 7-ю неделю, мы каждый будний день проводим в аудитории Казахстанско-Британского Технического Университета. Около 50 студентов работают над своими проектами.

Blog post image

В чем суть школы? Наверное, организаторы хотели найти людей, в которых смогут разглядеть некий потенциал, и попытаться сделать с ними что-то стоящее; Вынести Казахстан на технологическую карту мира, путем публикации кучи оригинальных приложений. Цель хорошая, правда?

Участники получают знания по программированию, дизайну и продвижению - всем трем составляющим работы над soft-проектом. Время от времени проводятся гостевые лекции с небезызвестными людьми, которые с удовольствием делятся своим опытом. В общем, тут есть все условия для инкубации хорошего проекта. Кстати, сидим мы в аудитории, в которой когда-то сидел Д.Конаев, так что символичности хватает.

Blog post image

А 4го августа будет demo-день, на котором каждый участник будет презентовать свои результаты большой аудитории. СМИ/журналисты/разработчики/инженеры/инвесторы/просто любопытные люди - примерно такой контингент слушателей ожидается в тот день. Думаю, будет действительно интересно :)

А что касается меня, я работаю над своеобразным приложением-игрой. Суть в том, чтобы весело провести время. Пользователю показываются разные гипотетические вопросы, разделенные на две карточки: на первой тебе что-то дают, на второй указана цена.

Вам не совсем понятно, да? Приведу пример. Просто представьте, что каждая знаменитость этой планеты будет желать сделать с вами сэлфи, но во время каждого снимка вы будете непроизвольно пукать. Согласитесь? :)

Blog post image

Я не спасаю мир, не лечу болезни и не очищаю планету. Но я стараюсь дарить людям возможность лишний раз улыбнуться, а ведь все мы знаем, что улыбающийся человек способен спасти мир, вылечить любую болезнь, ну и очистить планету :)

Сегодня, в день моего рождения, в Apple наконец одобрили заявку и приложение уже доступно для скачивания, счастливым обладателям iPhone'ов. Вот вам ссылка - bit.ly/getdilemma. Жду ваши отзывы :)

 
2
611
0