Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
01:42, 14 февраля 2014

«У зла нет шансов»

Blog post image

Писать о том, что ремейки сейчас совсем не очень - неправильно и как-то некультурно что-ли. Но я постараюсь максимально четко выразить свое мнение о новом "РобоКопе". Поехали!

Я, как представитель молодого поколения, не совсем понимаю, когда берутся за ремейки картин 80-х, 90-х годов. Все потому что у меня давно сложился характерный образ по тому или иному фильму. Я не знаю как можно переснимать такие ленты как "Терминатор", "Кошмар на улице Вязов" или "РобоКоп". Конечно кому-то и удается сделать качественный материал, но таких действительно мало. Например, я даже и не вспомню не одного качественного переснятого фильма вышедшего в течение 3-4 последних лет.

Сможет ли новый "РобоКоп" окупиться? Давайте подумаем вместе.

Сюжет картины копирует сценарий первого фильма о роботе полицейском, который вышел в 1987 году. Если сильно не придираться, то сценарий не так уж и плох. Все в лучших традициях американского кино - полицейского, который напал на след пытаются убрать; он удивительным образом остается жив; становится мега-крутым и, конечно же, мечтает отомстить за свою "смерть". Это если вкратце. Полагаю, что вам доводилось смотреть оригинал, поэтому ничего нового я вам рассказать не могу.

Из того, чем вас действительно может удивить новый "РобоКоп" - хорошие спецэффекты, приличный актерский состав в лице Самуэля Л.Джексона, Гари Олдмана, Майкла Китона, Эбби Корнаш и других. В остальном фильм мало чем смог запомниться, даже саундтрека не было крутого :(

За первый weekend "РобоКоп" берет слабую кассу и это, увы, печально, но предсказуемо. Возможно, если бы у истоков фильма остался Даррен Аронофски и продолжил снимать картину, она получилась бы другой. Но как бы было, никто так и не узнает.

Все же сходить на свежего "РобоКопа" я советую. Во-первых, это вам поможет взвесить все за и против старой и новой ленты. Во-вторых, просто хорошо провести время за попкорном, содовой и в хорошей компании.

Смотрите качественное кино и только в IMAX ;)

1
302
4