Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:33, 13 февраля 2014

Робокоп – машина или человек?!

Blog post image

В кинотеатре Esentai Mall состоялся пресс показ фильма Робокоп в формате IMAX. Ремейк знаменитого фильма Робокоп был снят режиссером Жозе Падилья, вновь возвратив робота- полицейского на большие экраны с известной фразой «Живой или мертвый ты пойдешь со мной».  Стоит отметить удобство и комфорт IMAX зала. Гигантский экран позволяет перенестись на экраны фильма и быть в гуще событий, и сопереживать героям вместе с ними. Звук в IMAX зале воспроизводится без каких либо искажений.

Blog post image

Сюжет фильма повествует о недалеком будущем, 2028 г. Алекс Мерфи – любящий муж, заботливый отец и добросовестно исполняющий обязанности полицейского пытается искоренить преступления и коррупцию в Детройте. Параллельно могущественная корпорация OmniCorp в области робототехники стремится внедрить своих бездушных машин в Америке, но никак не может добиться народного согласия. Чтобы добиться желаемого корпорация решается объединить робота и человека воедино, тем самым создав идеального полицейского – робота, который очистит город от преступности, но им требуется доброволец, который подходил по этим параметрам. Им оказывается Мерфи, который во время выполнения одного из заданий очень сильно пострадал. Чтобы спасти ему жизнь его семья соглашается сделать из него наполовину человека, наполовину робота.

Blog post image

27 лет спустя выходит ремейк оригинального блокбастера 80-х годов и продюсеры Марк Абрахам и Эрик Ньюман предоставили это творение снять великолепному режиссеру Жозе Падилья. В его списке множество фильмов, которые заслуживают похвалы (элитный отряд и элитный отряд: враг внутри). Он снял фильм, который позволяет насладиться различными захватывающими сценами и призадуматься и размыслить о построении современного мира. Актерский состав подобран безупречный: Майкл Китон, Самюэл Л. Джексон, Гари Олдман и многие другие. Исполнитель роли Робокопа – Юэль Киннаман прекрасно вжился в роль. В фильме показывается старый и новый дизайн костюма Робокопа. Черный цвет придает ему элегантность и агрессивность. Радует и музыка, которая напоминает о Робокопе Пола Верховена.

Blog post image

Любители фантастики и робототехники оценят фильм по достоинству. Ремейк фильма получился не хуже оригинала. Впечатления остались положительные. Надеюсь и у Вас фильм вызовет восторг от Верховеновского шедевра.

Blog post image

 
0
768
0