Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-7
14:59, 13 февраля 2014

Любовь в диджитал эру. И это только цветочки...

Сегодня отличный повод, чтобы поговорить об отношениях в эру онлайна. Хорошо, что Святой Валентин не видит, во что превратились отношения двоих. Одной рукой они держатся друг за друга, а второй за смартфоны.  Выбора нет, надо учиться любить по-новому.

Какова сейчас любовь во времена смартфонов?  Чтобы ответить на этот вопрос Исследовательский центр Пью провел целое исследование, которое изучило связь между романтическими отношениями и использованием технологий.

По данным американских ученых, 25%пользователей, состоящих в браке или в серьезных отношениях, считают что технологии влияют на них негативно.

Blog post image

 

Интересно также отметить, что 67 процентов респондентов сообщают  пароль от своих  онлайн аккаунтов своей второй половине и   3 из 10 пользователей делятся своими учетными записями электронной почты. 1 из 10 имеет общий онлайн календарь. Короче говоря, мы все еще умеем  доверять друг другу. Настолько, что 11 процентов респондентов также имеют доступ к социальным профилям.

 

Иногда, однако, технологии становятся источником напряженности.  Четверть опрошенных утверждает, что смартфон отвлекает их от отношений, особенно, когда пара находится наедине. И показатель в 25% вырастает до  42 процентов для респондентов  в возрастной группе 18-29 лет.

Что касается Sexting (сообщений, связанных с сексом), то в  возрастной группе 18-29, сообщения сексуального характера получали каждый второй мужчина и женщина.

Blog post image

Смартфоны и интернет объединяют точно также как и разъединяют. Стоит признать, что сейчас мы живем в интересное время, когда такие фильмы "Как Алешкина любовь" нам кажется уже не понять. Также как и не понять, что знать прожить друг с другом более 60 лет вместе, как это делали наши бабушки-дедушки.

Вместе с символами укоротилась наша память,  скорость принятия решений и срок отношений. Главное, чтобы нам понравилось то, к чему мы придем. Недавно мне повезло пообщаться с одним из создателей беспроводного WIFI. Этот пожилой американец из Остина сказал мне: "Слава Богу, мне не придется   увидеть это время".

-7
386
2