Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:02, 14 апреля 2010

почему Ёжик?

- а потому, что иногда настроение взрывается, как воздушный шарик и остается некрасивый цветной и рваный ошметок. А это очень жалкое зрелище. Поэтому получаются колючки и ты становишься похожим на рыбу-ёж.

Сначала мир вокруг тебя рушится. Вокруг беснуются люди-гиены и шакалы. Ты остаешься тут, потому что есть среди них люди Солнца и люди-зайки. Но их мало, ты не знаешь, как их защитить, но тебе кажется, что ты им нужен. Особенно, когда твои друзья и близкие относятся к этому меньшинству.

Но тебе нельзя всегда быть человеком Солнца или Зайцем. Ты сильный и у тебя есть много недостатков, что делает тебя ёжиком. Иногда, когда к примеру, ты переходишь дорогу, а на тебя наезжает машина, где водитель, болтает по сотовому телефону и ему все равно, что ты пусть и Ёжик, но ты и Человек. Ты хочешь взорваться. но ты - уже взорванный шарик, второй раз уже невозможно, ты просто выплескиваешь свои иголки отовсюду...Но некогда литься. погрозив колючками, ты спешишь на встречу. Но тебе обидно, что тебя чуть не сбили, даже толкнули своим авто. а ты...ты такой, даже не уколовший. А ведь водителю пофиг.

Ты ёжик, потому что вчера и позавчера тебе казалось - не твой день. а когда он твой день, Ёжик? Явно не тогда, когда ты купила туфли на размер меньше, и не можешь понять. как так случилось. пришлось на следующий день возвращаться и менять. И не тогда, когда слушая музыку и СМСя в ванной, ты намочила телефон. И несколько часов подряд он у тебя не работал.

Иногда происходит взрыв мозга, когда ты хочешь бить посуду, но, ты не бык на корриде, а Ёжик. ты хочешь кричать, но не умеешь. ты можешь только ругаться. Груши для биться у тебя нет. А эмоции накапливаются в сердце и кажется, что сосуды хотят обняться крепче и выйти за свои рамки. Сердце долбится в грудную клетку и просится наружу, разрешить все проблемы самостоятельно. А ты тяжело дышишь, краснеешь и ищешь воздух, который куда-то спрятался.

В конце концов, и человек-ёжик устает. он становится серым. бесцветны и равнодушны ко всему, что происходит. Батарейки садятся и ёжик становится маленьким и хрупким. И вот, он уже не ёжик, а снова лопнутый шарик.

Трансформация возможно во все, что угодно. Главное - эмоции и мысли. *устаю.

P.S. при написании поста психотропные и наркотические вещества не употреблялись.

0