Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:19, 21 февраля 2014

Открытие Олимпийских игр в Сочи-2014г. – Пир на весь мир!

50 млрд. долл. потрачено на строительство комплекса и столько же, наверное, украдено. Неоправданная расточительность при том, что хлебосольные хозяева сами терпят нужду и лишения, буквально гибнут под развалинами своих ветхих лачуг. Трагический сюжет, транслируемый российским телевидением, о погибшем среди ночи в своей кроватке ребенке под обвалившимся потолком 1-го этажа аварийного двухэтажного дома не выходит из головы. Социальные контрасты капитализма!

Визуально мотивация поведения устроителей спортивного шоу воспринимается как хвастовство. Тщеславное стремление пустить пыль в глаза, поразить мир пестротой и размахом. Хвастовство и в речи председателя оргкомитета (сам себя не похвалишь, ходишь три дня, как оплеванный). «Мы гордимся своей страной…» – как будто сам себя пытается в этом убедить. «Россия – самая большая страна в мире!».  И что из того? Полупустынная, полуразрушенная, полузаброшенная, надо бы сначала порядок в собственном доме навести, а потом уж кинуть клич: все флаги – в гости к нам!

Впечатление от парада   –   ребячество! Большие дети –  пестрые ватаги спортсменов, – помахивая флажками и подпрыгивая на ходу, дружно шагают мимо трибун. Другие дети –  среди зимы раздетые артисты – играют «в балаган».  Ай-люли, ай-люли, ах как весело у нас!  Когда уж народ повзрослеет.

В идеале спортом должен заниматься каждый для здоровья души и тела. Шальной граф Толстой (анфан террибль!) косил и пахал для гимнастики. Недопустимо делать спорт профессией. Профессиональный спорт калечит людей, и не только физически, но и морально.

При капитализме, когда над всеми общественными институтами довлеет сила денег, не может быть и речи о честной борьбе.

Как они могут гордиться этой страной, если даже само понятие «гражданин» российские власти дискредитировали введением имущественного ценза (10 «зеленых лимонов») на его приобретение!

0
116
0