Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
7
11:16, 12 февраля 2014

Старый добрый друг Спанч Боб и новый злобный Губка Боб

SpongeBob SquarePants - забавный мультсериал с яркими веселыми персонажами, которых знает каждый ребенок на планете(и не только ребенок).

Но что же случилось с мультфильмом? Теперь он стал одним из тех примеров, когда создатели не могут остановиться. Основной сюжетной линии не было, чтобы продолжать, придумывать уже тоже нечего, но мультики продолжают и продолжают выпускать. Так и получается картина, которую мы сейчас увидим.

Для начала рассмотрим главных героев мультсериала:

1. Спанч Боб - жизнерадостная желтая губка, которая очень любит своих друзей, работу и веселье.

Blog post image

2. Патрик - морская звезда, лучший друг Спанч Боба. Немного глуповат, что делает персонажа еще смешнее.

Blog post image

3. Сквидвард - осьминог, сосед Спанч Боба и Патрика. Не любит своих надоедливых соседей, хотя они считают его своим лучшим другом.

Blog post image

4. Мистер Крабс - краб, владеет заведением "Красти Крабс", где работает Спанч Боб. Очень сильно помешан на деньгах.

Blog post image

5. Планктон - конкурент Мистера Крабса. Управляет заведением "Помойное ведро". Мечтает выкрасть рецепт крабсбургеров.

Blog post image

Это самые часто появляющиеся персонажи. Второстепенных довольно много, поэтому их перечислять не станем.

Первый сезон появился в 1999 году. На наших экранах он, разумеется, появился намного позже. Первая серия называется "Требуется помощник". Наступает утро и Спанч Боб радостно встречает его, ведь сегодня он отправится устраиваться на работу мечты. Но, как только он достигает цели, уверенность покидает его. Тут же появляется Патрик и старательно подбадривает друга. И Спанч Боб, со своей коронной фразой "Я готов!" снова уверенно направляется к ресторану. Его замечает Сквидвард, который уже работает там. Он приходит в ужас от того, что придется терпеть своего надоедливого сверхпозитивного соседа еще и на работе. Сквид бежит к своему начальнику Мистеру Крабсу, чтобы просить не брать на работу Спанч Боба, но не успевает - тот уже зашел в ресторан. К сожалению, Спанч Боб попадает в неловкую ситуацию - он спотыкается. Мистер Крабс с недоверием отнесся к обещанию Спанч Боба хорошо работать и Сквидвард поддержал Крабса. Крабс устроил Спанч Бобу испытание - принести лопаточку с функциями, которых не существует. Спанч Боб относится к этому серьезно. Мистер Крабс смеется вместе со Сквидвардом, когда тот отправляется на поиски. В этот же день в ресторане появляется слишком много посетителей, которых Сквидвард не в состоянии обслужить. Но появляется Спанч Боб с той самой лопаткой и мастерски всех обслуживает. Мистер Крабс с восторгом берет его на работу.

Вполне хороший и добрый мультфильм для детишек. Как и с этой серии, так и из последующих, они могут извлечь урок. Единственное, что может насторожить - это оскорбления. Отрицательные персонажи(в общем, это один Планктон, но и Сквидвард иногда употребляет в адрес Спанч Боба и Патрика). Например: дурак, идиот, дебил. Но здесь ребенок видит, что эти их используют только отрицательные персонажи и всегда платят за такие плохие слова и поступки. Еще есть такие моменты, которые многие не могут понять. Например, огонь под водой. Вода под водой. Думаю, что не нужно на этом сильно заморачиваться - это все-таки мультфильм, и такие нюансы никак не влияют на сознание ребенка, ведь он прекрасно понимает, что это просто выдумка.

Со временем мультфильм становится более идеальным, в плане рисовки. С четвертого сезона мультсериал начинает меняться(ближе к концу). Появляются бессмысленные и реально тупые серии. Например 38 серия 4 сезона. Патрик дарит Спанч Бобу на день друга огромный кусок старой жвачки. Спанч Боб не знает, куда ее деть и в конце жвачка лопается на весь Бикини Ботом. Нет никакой сути и вывода, абсолютно. В 6 сезоне Спанч Боба уже перевели в Губку Боба. И это хорошо! Теперь, когда вы слышите, что его зовут Губкой Бобом - вы можете выключить это немедленно. 1 серия 6 сезона - "Дом мечты". Здесь мы уже видим вот такую жуткую картину:

Blog post image

Это просто омерзительно! Не знаю, как дети это смотрят, но у меня мурашки по спине пробежали от ужаса!

Еще ярко запомнилась 9 серия с этого же сезона - "Заноза". Сюжет такой - Спанч Боб готовил и случайно его лопаточка воткнулась в потолок. Он пытался ее достать и вогнал занозу в палец. Мультипликаторы изобразили это очень ярко и красочно. Бррр.

Blog post image

Губка Боб пытается ее вытащить, но не может. Ему помогают Сквидвард и Патрик(например прикладывают к занозе кучу мусора), но в итоге все тщетно. Заноза начинает гноится во всей красе и в итоге Мистер Крабс помогает решить эту проблему.

Blog post image

Я даже не уверенна, что такие серии можно делать хотя бы 16+. Я всегда любила Спанч Боба, где-то с 15 лет. Тогда еще таких серий я не видела. Сейчас мне 19, когда я увидела такое по телевизору - я очень разочаровалась! Что сделали с бедным мультфильмом? И это смотрят дети? Многий юмор в этих сериях исключительно для взрослых. Долой Губку Боба, не позволяйте такое смотреть вашим детям, братьям и сестренкам! Чтобы не сидеть и не разбираться, какой сезон мультфильма и можно ли его смотреть вашему ребенку - просто включайте ему серии до третьего сезона(включительно) в интернете, если малыш очень любит этот мультфильм.

Надеюсь, что информация была для вас полезной.

 
7