Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:06, 12 февраля 2014

Deniz Kuzin in Sochi-2014: it will be really HOT.COOL.OURS today!!!

Cегодняшний день должен быть особенно богат на эмоции болельщиков, т.к. в 20.00 в Сочи выступят Денис Кузин, Роман Креч и Федор Мезенцев на дистанции 1000 метров! Посмотрите как они рады! :-)
Blog post image
Серию зарисовок об олимпийцах завершает пост о Денисе Кузине. Денис родился в Кустанае, ему 25 лет. Денис самый высокий мужчина в составе олимпийской сборной РК, его рост 188 см, в коньках он кажется совсем недосягаемым :)
С Денисом Тен, серебряным медалистом Чемпионата мира по фигурному катанию 2013 года
Blog post image
Многократный чемпион и рекордсмен Казахстана специализируется на дистанциях 1000 и 1500 метров.
Blog post image
В 2011 году на Зимних Азиатских играх в Астане Денис стал чемпионом на дистанции 1500 метров.
Blog post image
Денис получил серьезную травму в июне 2012 года, упав с велосипеда на скорости 90 км/ч из-за лопнувшей передней камеры. Врачи диагностировали перелом лопатки и сустава в двух местах, а также вывих плеча. Операцию провели в Минске. С большим спортом, в котором Денис только начинал набирать обороты, ему посоветовали завязывать. Но тренер Вадим Саютин поддержал спортсмена и сказал, что нужно готовиться к сезону, превозмогая боль.
Blog post image

Менее чем через год Денис завоевал золото на Чемпионате мира по отдельным дистанциям, проходившем на сочинской Адлер-Арене. Денис выиграл золото на дистанции 1000 метров, показав время 1.09,14 и оставив позади Олимпийского чемпиона Шани Дэвиса.
Blog post image
Настолько неожиданно и быстро после перенесенной операции произошел этот спортивный триумф, что среди журналистов Дениса окрестили "Мистер Сюрприз". Естественно, пристальное внимание прессы Денису теперь было обеспечено. Равно как и увеличился интерес в целом к конькобежному спорту Казахстана.
Blog post image
После победы в Сочи Денис совершил почетный круг в такой цветастой шапке. "Это такая традиция. Один из голландских болельщиков привозит эту шапочку и бросает ее на лед. Каждый чемпион мира ее надевает и делает круг почета".
Blog post image
Так встречали в аэропорту Дениса Кузина - Чемпиона мира!
Blog post image
Денис делится своей мудростью и накопленными знаниями с воспитанниками конькобежных секций.
На мастер-классе в "Алау".
Blog post image
Носи ее с гордостью, юный конькобежец!
Blog post image
Денис всегда выделяется на льду благодаря своим золотым конькам. Конькобежцев, одетых с ног до головы в комбинезоны, не всегда можно узнать. Знающие болельщики всегда различают спортсменов именно по конькам.
Blog post image
Сегодня Денис бежит 1000 метров в последней паре, и это самый выгодный жребий. Денис будет знать время соперников и сможет рассчитать свой забег максимально точно. Адлер-Арена принесла Денису главную на сегодняшний день победу и бежит он свою коронную дистанцию. Все факторы, по крайней мере внешние, благоприятствуют. Осталось настроиться внутренне и показать высокий класс!
Мы болеем за тебя, Ден! Мы болеем за тебя, Федя! Мы болеем за тебя, Рома! Алга!
Blog post image
0
637
0