Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
11:49, 11 февраля 2014

Кто твой Бог?

Каждый человек имеет веру во что-то, будь это нечто существенное или сверхъестественное, веру в то, что мы можем увидеть своими глазами или в то, что выдумал наш разум. Веру в то, что за пределами нашей вселенной есть жизнь. Веру в то, что тот или иной предмет имеет силу. Веру в то, что есть загробная жизнь, в рай и ад. Веру в Бога.

Я не отношу себя к глубоко религиозным людям, в мире сейчас так много всего научно-доказанного, что вера в нечто духовное занимает небольшое место в моем сердце. Я не могу назвать себя мусульманкой, так как я не заслужила такого звания. Я не читала Коран, я не хожу по пятницам в мечеть, не читаю намаз и не держу пост. Моя религия связана с моим происхождением, с моей нацией, с моей семьей.

Аналогично, если бы я родилась в еврейской семье меня бы отнесли к иудаизму , если бы в русской, то следовательно к христианству, но это не был бы мой выбор, это был бы выбор моих родных и их веры. При рождении я была слишком мала, чтобы принимать решение в какого Бога мне верить. И верить ли в него вообще.

Я думаю, что для этого я хотя бы должна изучить религии и выбрать более подходящую и верную, выбрать ту, что будет ближе мне по душе. Сейчас ближе всего для меня мусульманство. Это религия моих предков и моих близких людей. Я уважаю ее, как и все остальные религии. И порой в самые отчаянные минуты она приходит ко мне.

Знаете я часто стала замечать, что люди вспоминают о Боге не в самые лучшие для них времена. Мы молимся когда нам тяжело, когда болеют наши близкие, когда умирают люди, когда мы сами стоим на грани опасности или даже смерти. Я сама столкнулась с этим. Сидя в самолете, я вдруг вспомнила о Боге, вспомнила молитву и беспрерывно повторяла ее в уме. И в какой-то момент я задумалась, а не есть ли это показателем моей веры в Бога? Наверно, нет.

Мне кажется вера не должна приходить только тогда, когда тебе тяжело. Она должна всегда быть внутри тебя, идти с тобой по одной тропе и не покидать тебя не в радости не в горести. И поэтому я немного не понимаю некоторых моих знакомых. Они называют себя мусульманами и тем же вечером ведут себя довольно распутно. Некоторые решают держать пост с мыслями о том, что это поможет им сбросить лишний вес. Недавно у меня был диалог с одной из них, как только я начала с ней спорить, она тут же отказалась от своих слов. "Нет, я так не говорила. Я сказала, что ЗАОДНО сброшу вес."

Такие мысли не должны посещать голову верующего. В первую и последнюю очередь это делается во имя Бога, во имя твоей веры. Так думаю я, да и думаю многие со мной согласятся. Это конечно, право каждого, кому верить, в кого верить, соблюдать правила той или иной религии, или же вообще не верить и быть атеистом.

Однажды я прочитала в книге очень хорошее высказывание: "Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." Исходя из этих слов хотелось бы, чтобы каждый из нас прежде чем что-либо выбрать изучил это со всех сторон и не судил книгу по обложке. Знайте толк в том, к чему вы себя относите.

1
170
3