Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
06:45, 11 февраля 2014

Андрей Шаянов провёл открытый урок для тренеров и воспитанников ДЮСШ ХК "Барыс"

Накануне Андрей Викторович Шаянов провёл открытый урок для тренеров и воспитанников ДЮСШ ХК "Барыс". Встреча состояла из двух частей. Во время первой – теоретической части, гость дал ответы на самые актуальные вопросы, поделился своим опытом воспитания юных хоккеистов, которого у него, к слову, предостаточно. Вторая часть – практическая, прошла на льду ЛА "Тарлан", в ходе которой теория нашла непосредственное применение в практике на примере группы 1999 года рождения, под руководством Т. З. Ержепова.

Старший тренер "Барыса" Андрей Шаянов:

- По результатам прошедшей встречи тренеры смогут акцентировать работу с ребятами на повышение индивидуальной подготовки, что, безусловно, поможет молодым игрокам выйти на хороший уровень в своей профессиональной деятельности – попасть в "Снежные Барсы", а затем уже и в первую команду – "Барыс". Мне понравилось, что ребята порадовали своими умениями и навыками, очень быстро всё понимали и выполняли то, что от них требовалось сделать в упражнениях.

Заведующий ДЮСШ ХК "Барыс" по учебной части Валерий Накипов:

- Польза от подобного рода мероприятий очевидна. Помимо теоретической части, в ходе которой были обсуждены вопросы подготовки игроков всех возрастов, представленных в нашей школе, Андрей Викторович показал специально подобранные упражнения, которые развивают игровое мышление у ребят, заставляют их постоянно думать на льду.

Игроки выполняли эти упражнения с огромным энтузиазмом, так как для них они новые и очень интересные. И сразу всё стало видно: кто и как катается, скорость мышления и прочее. Тренеру становится понятно, над чем с данным игроком нужно работать дальше. Самое главное, что это не разовая акция, через месяц мы проведём подобный открытый урок, но уже с группой другого возраста.

источник: ХК "Барыс"

0
274
3