0
04:12, 11 февраля 2014

Олимпиада в Сочи: Казахстанец Дмитрий Рейхерд стал пятым в могуле

Дмитрий Рейхерд. Фото с сайта cache.net

Казахстанский могулист Дмитрий Рейхерд занял пятое место на Олимпиаде в Сочи, передает корреспондент Vesti.kz.

Победил канадец Алекс Билодо, второе место у его соотечественника Микаэля Кингсбери, а “бронза” досталась россиянину Александру Смышляеву.

После первого заезда в финале из двадцати участников дальше выходили только 12. Дмитрий Рейхерд и 17-летний Павел Колмаков сумели пройти этот барьер. Рейхерд стал пятым, а Колмаков – 11-м. Во второй попытке для продолжения борьбы нужно было попадать в шестерку сильнейших. Колмакову на своей дебютной Олимпиаде попасть в шестерку не получилось, но тем не менее он удивил всех, заняв итоговое десятое место. Рейхерд же блестяще пройдя трассу с пятым результатом пробился в группу сильнейших.

Напомним, в могуле у мужчин Казахстан представляли три спортсмена. Дмитрий Рейхерд пробился в финал после первой квалификации, Павел Колмаков с первой попытки туда не пробился, но во второй квалификации задачу выполнил. А вот Бармашову это не удалось.

В женском могуле от Казахстана выступали Юлия Галышева и Дарья Рыбалова. Рыбалова квалификацию не прошла, а Галышева вышла в финал, где заняла седьмое место. 10 февраля 21-летняя спортсменка объявила о завершении спортивной карьеры.

После трех дней Олимпиады у команды Казахстана медалей пока нет. С расписанием выступления казахстанцев на Играх можно ознакомиться здесь, а здесь посмотреть медальный зачет.