Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:23, 10 февраля 2014

Охота на крокодилов

Экскурсии по амазонке: Охота на крокодилов. Очень экстремальный туризм.
Крокодил стал одним из символов амазонских джунглей. Это хищное земноводное, вес которого достигает 80 кг, с пастью, оснащенной восемьюдесятью острыми треугольными зубами. Детеныш крокодила вылупляется из яйца маленьким – всего лишь 25 см в длину. В течение 5 лет малыш растет. Средний размер взрослого крокодила – 1,8 метров. Несмотря на внешнюю неуклюжесть, крокодил – ловкий, быстрый и коварный хищник. В Амазонии крупные крокодилы наводят ужас на рыбаков – индейцев.
Охота на крокодилов в Амазонии - пожалуй, лучший способ узнать повадки этого экзотического зверя. Во время этой экскурсии есть возможность увидеть крокодилов совсем близко от себя и даже сфотографироваться с ними, оставаясь при этом в полной безопасности.
Экскурсия начинается вечером. Моторные лодки с охотниками и зрителями отправляются из центрального порта Манауса (Porto Manaus) в 4 часа вечера. Путь лежит в тихие, заросшие прибрежными кустами и кувшинками заводи рек Рио Негро или Амазонка. Здесь по берегам рек, в тихих спокойных водах обитают крокодилы.Blog post image

0
512
0