Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:35, 10 февраля 2014

Полицейские СКО посвятили турнир по мини-футболу 25-летию вывода советских войск из Афганистана

Полицейские СКО посвятили турнир по мини-футболу 25-летию вывода советских войск из Афганистана. «BNews.kz», 11.02.2014г.
В Петропавловске Северо-Казахстанской области на стадионе «Динамо» стартовал турнир по мини-футболу среди полицейских, посвященный 25-летию вывода советских войск из Афганистана, передает корреспондент BNews.kz. Турнир, посвященный памяти воинам-интернационалистам, в Департаменте внутренних дел проходит впервые. На сегодняшний день в североказахстанской полиции работают 6 ветеранов Афганской войны.   

Многие участники боевых действий, продолжившие службу в органах правопорядка, сегодня на заслуженном отдыхе.

«15 февраля текущего исполняется 25 лет, как советские войска покинули территорию Афганистана, и с тех пор эта дата ежегодно отмечается нашими воинами-интернационалистами как день окончания этой необъявленной войны. Наша сегодняшняя встреча – это не просто соревнование, это дань памяти и уважения всем, кто причастен к героической и трагической афганской войне», - открыл турнир заместитель начальника ДВД СКО полковник полиции Акпан Дукетбаев.

В торжественной церемонии открытия приняли участие и ветераны Афганской войны. Майор полиции Марат Мустафин работает участковым инспектором полиции в Кызылжарском районе. Имеет военные награды. Он поделился воспоминаниями со своими коллегами о годах войны и поблагодарил за такое внимание. Воинам-интернационалистам были вручены подарки – книга «Полиция Северного Казахстана».

На футбольное поле физкультурно-спортивного общества «Динамо» вышло 8 команд. Это сотрудники административной, миграционной полиции, оперативных служб, спецподразделений.

«Итоги футбольных состязаний будут подведены 15 февраля. В этот памятный день состоится награждение победителей на торжественном мероприятии в ДВД», - пояснила сотрудник пресс-службы Департамента внутренних дел Динара Сагандыкова.

 
0
187
0