Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
7
10:54, 11 февраля 2014

ЧитатьМодно: прочитано в январе!

На сайте goodreads.com - это самая крупная книжная социальная сеть - есть такая возможность: можно бросить себе вызов и задать количество книг, которое ты собираешься прочесть за год. Приложение будет тихо висеть с правой стороны от профайла и безмолвно, циферками, напоминать, что вот, дескать, отстаёшь, товарищ! Или же наоборот, подбадривать - молодец, опережаешь график!

Я установила себе символическую цифру - 50 книг за этот год. По одной в неделю. Это, конечно, по-своему помогает не терять любознательности да и мотивирует на то, чтобы поискать книги, которые давно

Blog post image

хочешь прочесть. Но всё же, количество прочитанных книг - не главное. Главное, как бы банально это не звучало - опыт полученный от чтения каждой книги.

Судите сами. В этом месяце я с удовольствием перечитала один своих любимых мистических романов, "Престиж". Не только вновь пережила напряжение и саспенс этой истории, но и вспомнила то время из своей собственной жизни, когда читала его впервые.
Помимо того насладилась литературной критикой Сомерсета Моэма. Я большой фанат романов этого писателя, а когда прочитала ещё и эссе, умилилась его лёгкому, панибратскому стилю - будто теперь он открылся мне не только как автор, но и как человек.
А ещё поразмышляла над современным произведением казахстанской литературы. Повесть "Порог невозврата" Ауезхана Кодара, пускай и не "всколыхнула самые глубины моей души" но дала обширный материал для размышлений об отечественной культуре и вообще, нашей с вами такой мало описанной жизни.

Я записала видео-рецензию о трёх этих книгах.
Приятного просмотра!

Blog post image

7
311
7