---
title: "3G в Казахстане не будет?"
description: "Сегодня узнал, что в понедельник Kcell проводит в 11.30 в КазПрессКлубе пресс-конференицю о си..."
author: "e_suleimenov"
published: "2010-06-18T09:15:30+00:00"
modified: "2010-06-18T09:15:30+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/3g-v-kazahstane-ne-budet-53671"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/3g-v-kazahstane-ne-budet-53671/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# 3G в Казахстане не будет?

> Сегодня узнал, что в понедельник Kcell проводит в 11.30 в КазПрессКлубе пресс-конференицю о си...

Сегодня узнал, что в понедельник Kcell проводит в 11.30 в КазПрессКлубе пресс-конференицю о ситуации с 3G. Власти не хотят идти на встречу операторам в вопросе оплаты. И намерены менять налоговый кодекс, чтобы собрать деньги. Например, в Таджикистане операторы оплатили 50 долларов за введение системы. Видимо придется ждать уже 4 g.

---

Source: [https://yvision.kz/post/3g-v-kazahstane-ne-budet-53671](https://yvision.kz/post/3g-v-kazahstane-ne-budet-53671)