---
title: "3G в Казахстане??"
description: "Сегодня вот под вечер увидел заветный значок \"3G\". Читал недавно, что с 1 декабря запустят 3G в Аст..."
author: "Rinaran"
published: "2010-11-17T10:00:21+00:00"
modified: "2010-11-17T10:00:21+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/3g-v-kazahstane-88013"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/3g-v-kazahstane-88013/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# 3G в Казахстане??

> Сегодня вот под вечер увидел заветный значок "3G". Читал недавно, что с 1 декабря запустят 3G в Аст...

Сегодня вот под вечер увидел заветный значок "3G".

![3G в Казахстане??](https://storage.yvision.kz/images/user/rinaran/O5A9U4QWxO1Z8X1P83E9Mz7J14Hm1S.jpg)

Читал недавно, что с 1 декабря запустят 3G в Астане и Алмате (я сейчас в Астане нахожусь). А это получается тестовый запуск? Или все работает? кто нить пробовал пользоваться?

---

Source: [https://yvision.kz/post/3g-v-kazahstane-88013](https://yvision.kz/post/3g-v-kazahstane-88013)