Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:34, 09 февраля 2014

Йога как образ жизни или почему в йоге нет мужчин?

Есть простая истина - кто ищет тот всегда находит. В поиске интересных личностей готовых поделиться своим опытом, своими взглядами и идеями, я нашел ее. Представляю вам Галину (Глория Шанти) - руководитель и тренер йога центра Шанти.

Она не просто поделилась "нажитым", она выплеснула, вылила весь позитив, который в ней есть. Да, думаю, она очаровывает людей так же легко и непроизвольно, как она произносит слово йогиня (звучит очень возвышенно не правда ли?)

IMG_5431

Вы бы видели, что происходило у нас. Каждая девушка слушала Галину так внимательно и тихо, что мне было неловко нарушать эту зрительскую тишину щелчками своего фотоаппарата.

Так что же йога? По словам Галины, йога - это не упражнения, не диеты, не способ похудения, не секта и не религия. Это образ жизни. Конечно мне трудно будет пересказать, что было сказано за 3 три часа. Но скажу, это стоило услышать! Если кто-то не смог посетить сие мероприятие, думаю у вас всегда есть возможность сходить к ней на занятия в йога центр. В целом было очень интересно!

Я заметил несколько вещей в итоге встречи. Мужчин почему то не интересует йога. По крайней мере на встрече ни одного посетителя мужчину я не увидел. Что странно, либо хромает позиционирование этой науки. Все считают это занятие женским. Но если вы можете заметить все мастера йоги в Индии мужчины. Или нашим городским йогам очень удобно "воспитывать" и работать только с женской половиной?

И второе, что я хочу сказать, как же все таки здорово, что мы ищем и познаем пути самосовершенствования!

IMG_5420

IMG_5425

IMG_5430

IMG_5439

IMG_5446

   
0
757
0