Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:24, 09 февраля 2014

«Она» Спайка Джонса

"Her" 2013 by Spike Jonze

image


И хочу отметить что это просто прекрасный фильм!
История писателя, только что пережившего развод с девушкой с которой можно сказать вместе рос, и прошел через очень многое. Он покупает новую технологию, операционную систему, которая обладает разумом.
С этим фильмом может сравниться только пожалуй 500 дней лета.
Восхитительный фильм!Я понял это еще где то на 20 минуте фильма.

Очень красивая история. Вопросы Саманты о том что ты чувствуешь лежа в своей постели? или то как она говорит что просто наблюдает мир вокруг, помогают понять то, что мы на все это не обращаем внимания.Она мечтает о том что бы иметь тело, чувствовать все вокруг, иметь настоящую жизнь а мы имея все это совершенно забываем обо всем.
Воспоминания Теодора о своей бывшей жене, которые он никак не может отпустить, нужно двигаться дальше, но как? он ведь потерял свой идеал с которым прожил много лет, они дополняли друг друга, так говорит Теодор.

Отношения с компьютером, это странно, но многие люди вели отношения со своими ОС, это стало абсолютно нормально для них, нам показывают мир где люди ходят по улицам и не делают ничего кроме как разговаривают с виртуальными собеседниками.


Теодор и Саманта проводят прекрасное время, они не могут прикоснуться к друг другу, но они полностью чувствуют друг друга, понимают друг друга.

Спайк Джонс (режиссер) провел просто прекрасную работу, передал все атмосферу фильма, великолепная игра актеров, и просто наимилейший голос Скарлетт Йохансон.

Я считаю что этот фильм, достоин Оскара, и я очень надеюсь что он получит хотя бы одну из своих 5 номинаций.

Я не могу подобрать слово что бы описать этот фильм,
incredibly beautiful наверное подойдет.

10 из 10
0
345
0