Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
2
04:40, 08 февраля 2014

Как сборная Казахстана играла с Германией

Blog post imageСо сборной Германии казахстанцы играли крайне редко - всего два раза. Естественно, речь идёт только о встречах на уровне взрослых команд. Напомним, ещё одна игра предстоит на групповой стадии чемпионата мира в Минске.

На Кубке Евровызова по итогам двух игровых дней Германия и Казахстан имеют в активе по 6 очков, только у подопечных Ари-Пекки Селина лучше разница заброшенных и пропущенных шайб. Намечается эдакий финал, где определится победитель турнира.

Германия - Казахстан 1:2

Чемпионат мира 2005 года. Высший дивизион. 1 мая 2005 года, Вена, Австрия.

В первом матче на чемпионате мира в Вене сборная Казахстана встречалась с Германией. Неприятно начался он для защитника Алексея Васильченко, получившего травму и выбывшего до конца турнира. Уже на второй минуте игры Дмитрий Уппер открыл счёт, а под занавес первого периода Евгений Корешков упрочил преимущество. Нападающий сборной Германии Томас Мартинец во втором отрезке матча сократил отставание в счёте. Третий период прошёл без голов. В итоге команда Николая Мышагина сумела одержать важную победу, которая поможет ей избежать релегейшн раунда.

Германия - Казахстан 4:2

Чемпионат мира 2004 года. Высший дивизион. 24 апреля 2004 года, Прага, Чехия.

Как и в 2005 году, сборная Казахстана начала выступление на чемпионате мира в Праге матчем против Германии. В дебютной встрече подопечные Николая Мышагина потерпели поражение, а заброшенными шайбами отметились Евгений Корешков и Андрей Самохвалов, очки за результативные передачи получили Александр Корешков и Алексей Трощинский.

2
140
4