Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
12:28, 29 апреля 2014

История одной девушки. Часть первая.

В ее глазах пустынных можно увидеть бывшего парня, неубранную квартиру и гору несбывшихся желаний. Она идет украдкой по проспекту Ленина, задевая иногда плечом прохожих. В наушниках - Земфира. Состояние – нужно что-то менять.

И вроде бы она не из тех, кто быстро сдается и идет на попятную. Однако в этот раз все совсем по-другому. Нет того, кто бы поддержал и подбодрил. Последний номер, оставшийся у нее в контактах, номер скорой помощи. Да вот только зачем он ей? Это не тот случай, где необходимо хирургическое вмешательство. К сожалению, частички души не сшить нитками, даже хирургическими.

Осень. Голый парк. Одинокие лавочки. Пробежка - лучший способ отвлечься от ежедневной суеты. И бежишь больше не от насущных проблем, а от собственных нравоучений.

Надо было раньше думать, прежде чем связываться с ним. Слишком рано я познакомила его со своей подругой.И как снова начать доверять людям, когда даже самые близкие предали тебя и твои принципы?

Был человек, и нет его. В одночасье все может измениться. Были друзья, и нет их. Как будто часть ее тела была подвержена резкому и неожиданному отторжению.

Пришло время меняться. А что еще ей остается делать? Работа из-за семейных проблем стала каторгой. Даже кот больше не бежит к ней со всех ног, когда она возвращается домой. И все вокруг говорит, что виновата она. Вину признавать не легко, особенно если ты не чувствуешь себя виноватым.

Женская депрессия имеет несколько стадий развития. Поначалу, это неспешные движения, беспокойные мысли днями напролет, просмотр мелодрам, горы шоколада и мороженого. Потом ты решаешь, что эту боль лучше запить, заесть, закурить. А там уже недалеко и до финишной прямой - ты старая дева, неопрятная и абсолютно неприятная женщина под 30.

Бррррр... Нужно встряхнуться. Этой девушке точно не нужно проходить 7 кругов ада, чтобы понять, что она должна жить дальше, несмотря на огромную и неизлечимую дыру в душе. А кому сейчас легко?!

На улице как всегда толпа незнакомых людей. Кто-то улыбается, кто-то хмурится, кто-то бурчит что-то себе под нос. Догадайся, что там у кого в душе. Возможно, кому-то из них причинили такую же боль, как и тебе.

Ты, не предупредив, что вернешься с командировки раньше, радостно вбегаешь в квартиру. Видишь знакомую обувь, оставленную небрежно на пороге. В таком же хаотичном порядке лежит и одежда на полу. Догорают ароматические свечи, привезенные вами из Турции. Приторный запах знакомых духов бьет резко в голову и перед тобой раскрывается довольно неприятная картина: он и она, твой любимый парень и твоя любимая подруга. А дальше как во сне. Ты, едва обувшись, выскальзываешь из подъезда, тебя чуть не сбивает машина, на улице сильно льет дождь, и адская боль пронзает все тело. Тебе некуда бежать, но ноги бегут быстрее твоих мыслей. И вот ты уже в какой-то забегаловке распиваешь бутылку виски с каким-то незнакомцем. Но даже в пьяном состоянии ты понимаешь, что сейчас то тебе это точно не нужно. Нащупываешь в кармане ключи от своей иномарки, которая по случайности оказывается припаркованной всего в двух кварталах от места, и мчишь по ночной столице. В движении мысли образуют какую-то структурность, и ты успокаиваешься. Правда, только на время.

Продолжать жить. Выживать. Серые будни среднестатистического человека не так уж и плохи. Плотный завтрак, нерасторопный обед, домашний ужин, перелистывание каналов на ТВ, сон. Круговорот действий в течение в лучшем случае 6, в худшем 7 дней. Главное теперь постараться не потерять себя среди этой "толпы зомбированных". Иначе жизнь так и закончится, практически не начавшись.

Утро понедельника. Все идет своим чередом: горячий душ, на завтрак - бутерброд и ореховый латте, выглаженный костюм и маска счастливого человека. И так до конца недели. Когда-то становится легче. Она пересматривает любимые фильмы и смеется, также как тогда. Счастливые были времена. Но обычнее всего ее вновь и вновь захлестывает воронка воспоминаний: первый поцелуй, походы в кино, секс, знакомство с родителями. И становится настолько больно и обидно, что даже рев навзрыд, крики и биение посуды не помогают.

Она достаточно неглупая девушка. Рисковая, но не глупая. И как получилось, что она сразу не догадалась об их измене? Правду говорят, влюбленный человек настолько глух и слеп, что никогда не станет верить сплетням и позволять себе бессмысленные вспышки ревности. Так случилось и с ней.

Надо отсюда уезжать. Куда только? Едва ли ей будут рады ее родители. Они то и будут ей напоминать о нем, обронив пару слов за ужином или нечаянно спросив, как он поживает.

Уехать. Надо бежать отсюда.

Эта мысль настолько глубоко закралась ей в голову, что теперь приносит одно только разочарование. Чемоданы уже собраны. Кота отдала соседке. Пора ехать на вокзал. Билет в один конец.

Blog post image

1
232
3