Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:38, 19 марта 2014

Скрим

Вечером погода испортилась. Набежали тучи и скоро польет дождь. До конца смены еще примерно 2 дока. Надо успеть еще раз дойти до башни ветра. Проверить северные ворота. Но надо признаться охрана в последнее время работает из вон рук плохо. На земли Горов не нападали со времен великой войны магов. Прошло уже 10 нуков. Хотя еще многие помнили те времена. Многие школы потеряли в той войне своих лучших людей. Но мы смогли дать отпор нечистым. И все таки семерым удалось сбежать в пустые земли. Говорят только Крон смог остановить их. Хотя они уже были на подходе в хрустальный дворец, но проти сферы времени не смогли ничего сделать. Неужели они рассчитывали про скочить мимо главного стражника. Крон стоит на своем посту уже сотни нуков. И всегда бдителен, не в сравнении стражникам Ворот. Только что, я видел двоих, которые играли в канты на посту. Я пошел дальше и увидел капитана Рукона, около входа.
- жить и сражаться - произнес я официальное приветсвие
- жить и сражаться, рядовой - ответил капитан - куда направляешся?
- по поручению сержанта. Гирона, иду доложить ежедневный отчет о сегодняшнем дне -

- а что сам сержант -
- занят по особо важным делам -
- знаю я его дела. опять в канты играет, надо с ним завтра поговорить -
я не стал говорить, что сержант спит в казарме на нижних этажах. Про ребят которые играют в канты за углом, я тоже промолчал.
- есть новости про отряд тени. - спросил я.
- пока нет. Ребята должны были вернуться еще 2 дока назад. Скорее всего из за погоды не могут воспользоваться свитками возвращения. Придется им добраться пешком. -
- не завидую им-
- этому их готовили с рождения -
Я кивнул в ответ и пошел дальше. Капитан Рукон был главой разведки. Один из его отрядов не вернулся прошлой ночью. Сегодня решили отправить отряд тени. Эти ребята лучшие в своем деле. Я подошел к башне ветра. Мне всегда было неуютно рядом с этим строением. Башня была сделана из тонких листов железа, внутри которых шли нити, пропитаные намой, благодаря которым башня была защищена ветреным полем и могла в любой момент подняться в воздух. Хотя мне ни разу не приходилось видеть это зрелище. Вся башня казалось очень хрупкой. Мне до сих пор кажеться, если хорошо ударить фаерболом, то можно разнести это здание в мгновение.

0
167
0