Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:09, 06 февраля 2014

Юрий Красножан станет главным тренером ФК “Астана”

 

Blog post image

Известный российский футбольный тренер Юрий Красножан возглавит команду “Астана”, сообщает газета “Спорт-Экспресс”.

Как пишет издание, Красножан уже прилетел в столицу Казахстана, где встретился с президентом клуба Кайсаром Бекеновым. В ближайшее время специалист подпишет годовой контракт с командой, после чего отправится с игроками на учебно-тренировочные сборы в Турцию.

Юрий Красножан известен по работе с нальчикским “Спартаком”, в котором он проработал 11 лет. При нем команда из Кабардино-Балкарии вышла в российскую премьер-лигу, где закрепилась в качестве крепкого середняка. В 2010 году тренер покинул “Спартак” и возглавил московский “Локомотив”. Спустя полгода он был отправлен в отставку. Летом 2011 возглавил вторую сборную России, с которой одержал пять побед в шести матчах.

В декабре 2011  Красножан стал наставником махачкалинского “Анжи”, правда, ни одного официального матча с командой не провел, спустя два месяца он ушел в отставку по собственному желанию. Следующим клубом для тренера стала краснодарская “Кубань”, где он также проработал полгода. В мае 2013 года Красножана представили в качестве главного тренера грозненского “Терека”, но в октябре он также покинул свой пост за неудовлетворительные результаты.

Между тем, ФК “Астана” провела уже несколько сборов в Турции под руководством старшего тренера Григория Бабаяна. В начале межсезонья в команду пришел узбекский специалист Вадим Абрамов, проработавший в клубе всего две недели. После того, как в “Астане” сменился президент, Абрамовпокинул клуб. 7 февраля столичная команда проведет очередной контрольный поединок, соперникомстанет венгерский “Дьошдьер”. Ранее ФК “Астана” уступила сербскому “Раду” со счетом 0:1.

Напомним, ранее в Федерации футбола страны объявили о том, что 7 февраля будет представлен новый наставник сборной Казахстана. В прошлом году на эту должность СМИ сватались несколько российских тренеров среди которых был и Красножан. На днях в Астане также был замечен известный в прошлом немецкий футболист Лотар Матеус, ныне также занимающийся тренерской деятельностью.

Подробнее:http://vesti.kz/kazfutbol/184835/
Любое использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на Vesti.kz

 
0
118
0