Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:27, 06 февраля 2014

Я, вообще, о многом сожалею в жизни

Я, вообще, о многом сожалею в жизни. Я понимаю это плохо, что не нужно корить себя в том, чего уже не вернуть, чего уже не исправить. Остается только извлечь уроки из прошлых ошибок и сожалеть… Хотя, зачем?! Вдруг, если бы что-то в прошлом  пошло по более благоприятной колее, я бы не извлекла каких-то уроков, не поняла бы ошибок. Скорее всего, так бы и случилось. И, не совершив, я тех ошибок, что совершила, я была бы другим человеком и жалела бы совершенно о другом.  Да, жизнь довольно сложная и запутанная вещь. Но стоит ли нам пытаться распутать этот клубок?! Что нам это даст?! И, с другой стороны, в чем смысл бытия как не стремиться пониманию окружающего нас мира?!

Ладно, опустим философские проблемы, к чему задавать риторические вопросы?! Вот снова. Это как крик в никуда. Даже эхо не услышишь.

О насущном. Мою жизнь нельзя назвать тяжелой, печальной, полной проблем и темноты. По сравнению с прототипом «меня раньше», я , в некотором роде, считаю, что во многих проявлениях стала лучше. Это понятие растяжимое, но все же, я так считаю.. Не знаю, правда, так ли это есть на самом деле.. Теперь я понимаю, что во многом ошибалась раньше, что напрасно не сделала то, что хотела сделать и то, о чем даже не подумала бы… Оглядываясь назад, я понимаю, что думала только о себе и о том воображаемом мире, что создавала в мыслях.. И в этом была бы какая-нибудь польза, если б то, что я выдумала, имело бы хоть каплю волшебства, добра или я бы вкладывала во все это хоть какую-то идею.. но нет же.. я просиживала, возможно, лучшие годы своей жизни, это уже я утрирую. То есть в ключевой и во многом определяющий период своей жизни я ко всему относилась не серьезно, пренебрежительно. Это грустно. Но уроки то я вынесла. И осматривая мою жизнь сейчас, я думаю, нужно действовать, нужно выбирать. Я очень скучаю по тем временам, когда в моей жизни не было таких сложных проблем, когда мне не приходилось решать столькое. Но, с другой стороны, я делаю выводы. Ничто так не помогает обучиться чему-либо как практика. Я считаю, что хоть немного научилась сохранять спокойствие в критической ситуации и верить каждый день в лучшее. Я смотрю на окружающих меня людей и вижу их проблемы и,  кажется, знаю решение их. Я понимаю, что они делают не правильно, но я в то же время осознаю, что не учусь на их ошибках.  Возможно, и они осознают, в чем ядро их неприятностей, но им, как и мне, мешает какая-то неведомая сила. Что это?! Лень или нам нравится, когда нам трудно?! Но зачем мучить себя, с какой целью мы выдумываем проблемы у себя в голове и вместо того, чтобы разрушить препятствия, строим вокруг себя новые.

0
249
0