Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
06:25, 01 ноября 2014

Небольшое превью к Манчестерскому дерби

Завтра состоится один из самых важных матчей в сезона для "Манчестер Юнайтед" - игра против своих "голубых" соседей.

За последние несколько лет - "дьяволы" не являются однозначными фаворитами в данном противостоянии, а смотря на статистику последних игр между командами, явным фаворитом является "Сити" - в прошлом сезоне они победили "Юнайтед" в двухматчевом дерби с общим счетом 7-1.

Несмотря на все это, у "Юнайтед" есть шансы рассчитывать на победу.

У "дьяволов" наконец-таки начинает прорисовываться своя игра, что можно было наблюдать в прошедшем матче с "Челси". В первую очередь нужно отметить великолепную игру вратаря Давида де Хеа. У него есть талант и большой потенциал, но  свои лучшие качества игрок начал показывать только после ухода из команды таких ветеранов как  - Неманья Видич, Рио Фердинанд, Патрис Эвра. Одной из основных функции вратаря является руководить действиями игроками оборонами, подсказывать, иногда даже накричать. Такие игроки как Петер Шмейхель и Эдвин ван дер Саар никогда не стеснялись в данном аспекте игры. Давид, в силу своего молодого возраста не мог хорошо выполнять данные действия, и к примеру во время пропущенных голов из-за ошибки своих более опытных защитников смотрел на них беспомощными глазами. А сейчас, когда в команде полно молодых, и не совсем опытных защитников, Давид начинает показывать им свои лидерские качества.

Также стоить отметить прогресс в игре Маруана Феллаини - второй матч кряду бельгиец начинает показывать свои сильные качества - выигрывает единоборства, участвует в атакующих действиях команды, и наконец-то забил свой первый гол в составе МЮ. Конечно, Маруан имел возможность сыграть в двух крайних матч только в связи с травмами Майкла Каррика, Андера Эрреры, но он хорошо воспользовался с выпавшим ему шансом, теперь у Луи ван Гааля будет болеть голова при выборе центральных полузащитников.

Еще одно, и одно из самых важных событии - это возвращение из дисквалификации нашего лидера Уэйна Руни. Только присутствие его на поле уже придает уверенности команде. Он является одним из немногих игроков, который пропитан духом победителей, играя бок о бок с Роем Кином, Гари Невиллом, Эдвином ван дер Сааром, Криштиано Роналду, с настоящими бойцами, которые характеризуют настоящий МЮ. Несомненно, Руни сильных игрок со своей харизмой, но, как правильно подметил в своей еженедельной колонке Пол Скоулз, он стал более дружелюбен по отношению к соперниками. Конечно, у игроков всегда должна присутствовать уважение к сопернику, но сейчас нет того Руни, в котором горит огонь, который ненавидит проигрывать, рвет в клочья газон под ногами и забивает сумасшедшие голы. Но с другой стороны, с тех времен, игрок поумнел, перестал совершать (по крайней мере совершать часто) импульсивные поступки - как получать неоправданные карточки, провоцировать болельщиков, Ассоциацию Футбола, и т.д. Сейчас он находится на самом пике своей карьеры и заслуженно является капитаном команды.

2
240
2