Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:13, 06 февраля 2014

В Вооруженных Силах прошел открытый турнир по стрельбе с участием воинов-афганцев

Blog post imageСегодня в городе Астане на базе войсковой части 68665 Вооруженных Сил РК состоялся открытый  турнир по стрельбе среди военнослужащих и воинов-интернационалистов. Мероприятие посвящено 25-летию вывода Советских войск из Афганистана.

В соревновании участвовали военнослужащие региональных командований «Астана», «Запад», «Восток» и «Юг», а также Ракетных войск и артиллерии, Аэромобильных войск и личный состав войсковой части 68665. В составе каждой из семи команд принимали участие по одному воину-интернационалисту. В рамках турнира они выполняли упражнения по  стрельбе по мишени из автомата Калашникова.

По итогам мероприятия были определены победители открытого турнира по стрельбе. Самый лучший результат показали военнослужащие войсковой части 68665, на втором месте участники из регионального командования «Юг» и третье место получила команда Ракетных войск и артиллерии.

Почетными гостями мероприятия стали председатель Республиканского «Союза инвалидов и ветеранов войны в Афганистане» Шарипбай Утегенов, председатель Союза десантников Казахстана Владимир Советов, а также воины-интернационалисты, которые служат в рядах Сухопутных войск Вооруженных Сил Республики Казахстан.

Ветераны войны в Афганистане и воспитатели войсковой части провели беседу в личным составом войсковой части и призвали молодое поколение военнослужащих быть верными воинской присяге и достойно выполнять свой долг перед Родиной.

Справочно: с 1979 по 1989 гг. в Афганской войне принимали участие 22 269 казахстанцев, из них 924 остались на полях сражений.

Пресс-служба МО РК

0
162
0