Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:48, 06 февраля 2014

Волонтеры для EXPO

5 февраля 2014 года в Петропавловском строительно-экономическом колледже города Петропавловска прошла встреча с активом колледжа, где был презентован новый проект МК «Жас Отан» - школа волонтеров.

Основная идея проекта – создание образовательных модулей по подготовке волонтеров к проведению международной выставки «EXPO-2017», в которых будет включено обучение иностранному языку и истории Казахстана. Для проведения семинаров и тренингов будут привлекаться как активисты МК «Жас Отан» со знанием истории и иностранных языков, так и дипломированные специалисты.

Blog post image

К участию в проекте  допускается любой желающий, в возрасте от 16 до 29 лет, который хочет пройти универсальное обучение для развития различных лидерских навыков. Участие в проекте проходит только лишь по собственному желанию.

В Северо-Казахстанской области координатором проекта является активистка МК «Жас Отан» Старостина Екатерина, по ее словам «проект интересен тем, что здесь молодежь обучает молодежь, и по итогам проекта мы получим новых молодых лидеров общественного мнения».

Blog post image

В ходе презентации было рассказано об основных направлениях проекта, и предстоящих мероприятиях для волонтеров. «Для меня это отличная возможность саморазвития» - отметила студентка колледжа Кундыз Муратова, «Проект очень интересен, и мне кажется, тем, кто планирует свою жизнь связать с политикой, прохождение обучения в школе волонтеров будет хорошим подспорьем».

Blog post image

В завершении, участникам встречи, были даны ответы на все интересующие вопросы, а так же предложено заполнить анкету волонтера. Появились первые желающие на участие в проекте, их данные были внесены в электронную базу волонтеров Северо-Казахстанской области, и в дальнейшем они будут привлекаться для проведения мероприятий и прохождения тренингов.

 
0
481
0