Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:40, 06 февраля 2014

Банки получат от БРК 27 млрд тенге на кредитование бизнеса

Blog post image

В рамках программы поддержки индустриально-инновационного развития РК объем фондирования Банком развития Казахстана (БРК) коммерческих банков составил 27 млрд. тенге. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе БРК.

К программе присоединились 3 коммерческих банка – «Банк ЦентрКредит», «Альфа банк» и «Цеснабанк», помимо «Казкоммерцбанка», с которым был заключен первый договор. В настоящий момент рассматривается возможность участия в программе еще нескольких фининститутов.

Доступ к финансированию получат предприятия реального сектора для реализации инвестиционных проектов, экспортных операций и пополнения оборотного капитала.

Коммерческие банки будут направлять кредитные средства, получаемые от БРК, на финансирование проектов в приоритетных секторах экономики, имеющих значительный социально-экономический эффект. В частности, предполагается финансирование проектов в рамках госпрограммы индустриально-инновационного развития.

На первом этапе банкам планируется выдать 45 млрд. тенге. Суммы займов для субъектов частного предпринимательства составят от 500 млн. до 4,5 млрд. тенге. БРК, в свою очередь, сосредоточится на финансировании крупных индустриальных и инфраструктурных проектов стоимостью от 4,5 млрд. тенге.

 

http://kapital.kz/finance/26461/banki-poluchat-ot-brk-27-mlrd-tenge.html

 
0
123
0