0
23:11, 05 февраля 2014

Малкин набрал два очка в матче НХЛ

Российский нападающий клуба “Питтсбург Пингвинс” Евгений Малкин отметился заброшенной шайбой и голевой передачей в матче регулярного чемпионата НХЛ с “Баффало Сайберз”, сообщает Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Баффало, завершилась со счетом 5:1 (1:1, 2:0, 2:0) в пользу “пингвинов”.

Первыми счет в матче открыли хозяева – на шестой минуте Дрю Стэффорд вывел “Баффало” вперед. Однако “Питтсбург” еще до перерыва усилиями Гарри Золнерчика (16-я минута) сравнял счет.

Затем забивали только гости – по разу в составе “Пингвинс” отличились Сидни Кросби (23-я), Малкин (38-я), Брайан Гиббонс (46-я) и Джеймс Нил (53-я), которому ассистировал россиянин.

Для Малкина заброшенная шайба стала 17-й в сезоне, также на счету теперь 40 результативных передач. В итоге россиянин был назван второй звездой матча, уступив только Кросби.

Любое использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на Vesti.kz