Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
1
23:10, 05 февраля 2014

Фильмы, которые вдохновляют на путешествия

Какие фильмы вас вдохновляют на путешествия? На прошлой неделе мы с коллегами завели разговор на эту тему. Все это вылилось в небольшой список фильмов, которые увлекали кого-то из нас на новые поездки.

Blog post image

1.«Римские каникулы»

Фильм – классика жанра. Принцесса Анна в исполнении несравненной Одри Хепбёрн, сбежав из дворца, смогла встретить любовь и увидеть все знаковые достопримечательности итальянской столицы.

Blog post image

2.«Ноттинг Хилл»

История любви кинозвезды и владельца небольшого книжного магазинчика разворачивается на фоне будничной жизни колоритного лондонского района — Ноттинг Хилл. Джулия Робертс и Хью Грант несравненны, впрочем, как и английские виды.

Blog post image

3.«Ешь, молись, люби»

Героиня Джулии Робертс в поисках себя отправляется в путешествие по Италии, Индии и Индонезии. Любовь и гармонию она обретает на прекрасном острове Бали. Сам фильм – просто справочник для туриста по нескольким странам.

Blog post image

4.«Вики, Кристина, Барселона»

Нешуточные страсти фильма Вуди Аллена разыгрываются в Барселоне. Режиссеру мастерски удается передать неуловимую атмосферу этого яркого испанского города, куда хочется непременно приехать.

Blog post image

5.«Mamma Mia»

Солнце, море, завод­ная музыка и Мерил Стрип в главной роли… Вот слагаемые успеха этого киномюзикла. Дополнительный бонус — каждая сцена фильма пропитана солнцем и красками греческого острова Скопелос в Эгейском море. После просмотра этого фильма я просто грежу Грецией.

Blog post image

6. «P.S. Я тебя люблю»

Трогательная история любви и заботы даже после смерти одного из партнеров. А Хилари Суонк и Джерард Батлер на фоне ирландских пейзажей просто влюбили меня в эту местность. Виды настолько завораживающие, что кажется они будто сказочные.

Blog post image

7.«Евротур»

Одна из самых веселых комедий про молодежь, любовь и путешествия. Столицы Англии, Германии, Франции и Голландии итак стоят в планах у многих туристов, а после просмотра этого фильма хочется непременно там побывать, чтобы сравнить впечатления с полученными из фильма.

Blog post image

8. «Он и она»

История любви с открытым концом фильма, где каждый додумывает свой вариант. Надо отдать должное этому казахстанскому фильму – после его просмотра хочется гулять по Алматы, узнавать этот город еще больше и больше. И все равно, кажется, останутся неизведанные места.

Пока писала список, поняла, что фильмы вдохновляют не только на путешествия, но и на любовь. В самый раз перед 14 февраля :) Так что, внимание, сразу два вопроса: какие фильмы вдохновляют вас на путешествия и какие фильмы о любви вам нравятся?

И напоследок парочка интересных ссылок «на почитать» :)

Чили кон карне - мексиканское блюдо для холодной зимы и домашних посиделок

Молодая актриса, Айсулу Азимбаева, готова к любым экспериментам, чтобы выйти за рамки сложившегося амплуа

1