Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:27, 05 февраля 2014

Что пожелать себе в день рождения?

В детстве каждый день рождения воспринимался как праздник. Да что там, уже за неделю-две до дня Х, у меня в душе зажигались приятные огоньки, и я с нетерпением ждала, когда же стану на год старше.

Помню, мама с трудом достала мне красивые туфли, естественно, на вырост, и сказала, что их можно будет носить, когда мне исполнится лет 10. А мне на то время было 7. И я таааааак захотела побыстрее вырасти, чуть в глазах не потемнело =)  А эти три года показались вечностью!

Приятный ажиотаж по поводу предстоящего happy birthday’а сопровождал меня лет до 15, а потом вдруг пропал, и с тех пор каждый год реакция была примерно следующей  «о неееет, еще один прошел!».

Но с некоторых пор я стала думать: «Ну да, год прошел, и что в этом такого страшного? Радуйся, что прожила его здоровой, в окружении понимающих людей, без лишений.  Не просто стала старше, а узнала больше, сделала больше, поняла больше».

Мне кажется, многие процесс взросления воспринимают только как физическое старение, и расстраиваются по этому поводу.  Я тоже расстраивалась, раньше.  А вчера смотрела фильм «Доказательство», где один персонаж говорит «Пик творческой энергии приходится на 25 лет, а потом – спад, и дорога идет только вниз». Послушала и улыбнулась про себя.

Чем дольше живу, тем больше склоняюсь к мысли, что объективной реальности не существует, есть только личное восприятие мира, которое формирует вокруг тебя сферу из событий и людей. И мое пожелание себе №1 – больше осознанности, меньше бездушного автоматизма и унылого нытья (хе-хе).

Пожелание №2 связано с одной мудрой фразой из лекции  - «Мы имеем то, что умеем». Так вот, желаю себе уметь все больше и больше =)

Пожелание №3  - не сравнивать себя с другими людьми, это глупость. Сопоставлять имеет смысл только себя настоящего с собою прошлым. А еще надо адекватно относиться к своим успехам, не забивать на них сразу по достижению цели, и ценить их.

И, last but not least, Пожелание №4 – знать кто ты, и не забывать о том, кем хочешь стать (что очень трудно сделать=)

 

Good luck in my next year ^^

 
0
10152
6