Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
10:23, 05 февраля 2014

У меня должно быть собственное мнение!

Круговоротами мыслей заполняется мозг и каждую секунду впитывает как губка все нужное и ненужное. О чем говорить, о чем думать и что делать? Извечные вопросы, остающиеся без ответа. Чем ты заполнен? Многотысячными словами, просьбами, советами, учениями. Каждый, кто встречается на пути пытается научить нас тому, в чем он сам толка не знает. Все пытаются быть учителями чужих жизней, хотя им самим требуется нанять немалое количество советчиков, дабы познать то, чему пытаются учить других. "Слушай парень тебе нужно изменить стиль жизни!"- заявляют бабульки, сидящие у соседнего дома. "Посмотри на кого ты похож! Ужас!" - и глядят осуждающим взглядом. "Мы в свое время были другими..." - начинают они свои нравоучения. "Не ваше дело!" - ответит тот парень. "Вы слишком стары, чтобы понять" - заденет пожилых людей по самому больному месту и пойдет своей дорогой. "Не тактично, ну и пусть" - подумает он, напьется и подумает о смысле жизни. А на следующий день все по-новому. Каждый лезет к тебе, пытается влиять на тебя, давит, учит. И думаешь: "да пошло оно все к чертям собачьим!"


Никто и никогда не сможет повлиять на того, кто считает, что живет так как надо, ведь у каждого свои догадки о том, что правильно. Мы сами делаем из себя тех, кем являемся. И только мы влияем на свою судьбу. Если слушать все, что тебе говорят и придавать всему значение, то кем ты станешь? Человек без собственного мнения ни чем не лучше обезьяны, что ковыряет пальцем в заднице, а затем сует себе в рот! Тут по-другому никак не выразишься. На то мы и стоим на ступень выше от мира животных, на то и называем себя людьми. И никакая старушка не повлияет на нас, пока мы сами того не захотим. Слушай, что тебе говорят и делай из этого выводы. "У меня должно быть собственное мнение" - каждый день вдалбливаю я себе. При чем правильное мнение.

Так чем мы заполнены? Своими мыслями, выводами из чьих-то слов, книгами, что мы читаем и собственным мнением. Думай, что говоришь и говори, то что думаешь. Не бойся, что кто-то не поймет или осудит. Это твоя жизнь!
1
178
0