Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:22, 04 февраля 2014

Ночной кошмар

Blog post image

Жизнь на колесах, так это про меня. Я – дальнобойщик, человек без страха и печали. Профессия моя не легкая, иногда даже опасная, но если ты принял решение работать в экстремальных условиях, то это раз и на всю жизнь. Адаптировать себя под другой вид трудовой деятельности уже невозможно. Привыкаешь к бесконечно долгим дорогам, городам, новым знакомствам и большим запасам приключений. Про один из таких рейсов я бы хотел поведать вам, чтобы и вы могли ощутить ту полноту красок и впечатлений на моем рабочем месте.

Это было лет 9 или 10 назад, точно уже не припомню. Выезжал я из своего родного, теплого Казахстана города Петропавловск,  в заснеженную Россию через Омск в Новосибирск. В то время, если кто и помнит, дороги были просто ужасные, плюс шел снег и был страшный гололед, ведь зима в России суровая, а работать приходится при любых погодных условиях. Поэтому ехал я очень тихо, стараясь лишний раз не превышать, как вдруг, откуда не возьмись останавливает меня гаишник. Ну и все как полагается:  предъявите ваши документы, пожалуйста, то да се. Просмотрев всю кипу, он мне и говорит:

- Ладно, раз у тебя все в порядке, возьми попа до Омска, дело доброе сделаешь.

- Да без проблем, пускай садиться.

Всю дорогу батюшка молчал. Только иногда, мне удавалось мельком услышать, как он тихо, почти шепотом читал молитву. Заезжая в Омск, торможу у поста:

- Вы меня, конечно, простите, но мне дальше в объездную, так что вам придется выйти здесь.

А он так отрицательно качает головой и говорит:

- Нет, вези меня ты.

Я, конечно, очень удивился, но не стал соглашаться с его предложением. Выйдя из грузовика, он покрестил меня, благословил и отправил с миром. Пока объезжал всю окраину, почувствовал легкую усталость, остановок поблизости не было, пришлось держать путь дальше. Вечерело, глаза начали потихоньку слипаться, встречных машин становилось все меньше и меньше. Через полчаса их совсем не стало. Вокруг лес и кромешная тишина, меня утешало только то, что до близлежащей деревушки оставалось совсем чуть-чуть.

Blog post image

Включил радио и боковым зрением заметил, как что-то непонятное мелькнуло в зеркале.  Зажмурился, побил себя по щекам, еще раз посмотрел в зеркало, в паре метрах от моего авто бежало какое-то существо, немного напоминавшее мне собаку. Но, если брать во внимание размеры, то оно было гораздо больше, чем обычная собака, это существо было просто огромное, примерно с лошадь. И тут в моей голове мелькнула мысль, что этот непонятный объект передвигается со скоростью 40 км/час! Это просто невероятно! Может быть, я просто сплю и это мой кошмар? Нет, к сожалению это не сон. В панике начинаю давить на газ, скорость увеличивается еще на 20 км/час. Но существо, ничуть не отстает и все также продолжает передвигаться рядом с моим грузовиком.

На тот момент, адреналин просто стал бурлить в моей крови. Я никак не мог поверить и понять, как такое вообще может быть. Темная, словно смерть собака небывалых размеров с бешеной скоростью бежит рядом с машиной, которая несется уже под 100 км/час! Как такое может быть? Руки начали потеть, тело ломит от напряжения, а голова словно закипающий чайник, покрывается паром и свистит.

Далее произошло то, что меня просто шокировало и парализовало моментально. Существо приблизилось к кабине грузовика и двигалось уже в каких-то 100 см от меня. Я с ужасом  надавил еще раз на газ, мотор работал практически на полном пределе, но по всему было видно, что для чудовища это не проблема. Мне было тяжело дышать, мои руки будто приросли к рулю, костяшки пальцев побелели. А в это время ужасное существо, словно в замедленной съемке, поворачивает свою косматую голову в мою сторону …и плавно проникает в мое сознание и душу.

Эти огромные, бездонные черные глаза поглотили меня. Он пронзительно смотрит и видит, как на ладони, все то, чего я боюсь, все мои страхи и опасения. В голове начали всплывать картинки из моей жизни. Но слайд-шоу неожиданно прервала яркая вспышка света, которая совершенно сбила меня с толку. Не успев опомниться, я со всей силы стал жать на тормоза. Из-за резкого спада скорости меня вынесло вперед на руль, вследствие чего я потерял сознание.

Очнувшись, я обнаружил большую шишку на лбу, голова гудела, все тело трясло. Огляделся по сторонам, существа уже не было, оно как будто растворилось в этом холодном и таинственном лесу. Что это было и как это можно объяснить, я не знаю. Скорее всего, галлюцинации на почве хронической усталости. Промочив горло, нервно закурил сигарету, вроде успокоился, правда, голова еще жутко трещала. Да это ничего, до деревушки осталось всего ничего.

Начал заводиться – не получается. Так еще раза три, все равно не получается. Чувство паники вновь начало переполнять меня и будоражить мое воображение. Черт возьми, я же залил летнее дизтопливо вместо зимнего! Надо срочно найти анти-гель, пока двигатель совсем не заглох! Но мои старания были бесполезны. Я остался совершенно один, с огромной фурой посреди дороги, которую окружает кромешная тьма и лес. Время было 3 часа ночи.

И что теперь прикажете делать? Когда же все это закончится. Боже, как я устал… Но сквозь настойчивый пессимизм, светлая мысль смогла проскользнуть через нервные клетки моего больного воображения. И я вспомнил, заветное слово – рация! Точно – рация, я должен хоть с кем-нибудь связаться! Промучив себя и единственное средство связи, мои попытки увенчались провальным фиаско. Дааа… Сегодняшний день я запомню на всю свою жизнь, если конечно доживу. С каждым разом становилось все холоднее и холоднее, а выходить на улицу страшно, особенно после всего случившегося.

Еще эти дурацкие мысли, они беспардонно начали заполнять мою голову, которая и без того серьезно пострадала. Моя рука самовольно потянулась под сиденье и выудила оттуда бутыль спиртного… После, как я опустошил единственный сосуд с «горилкой», мои надежды потихоньку начали уходить, одна за другой махая мне ручкой на прощание. Видимо я погибну, другого выхода в данной ситуации я не видел. Ну и перед своим так сказать уходом решил помолиться, хотя никогда этого не делал. Глаза начали сами собой слипаться, и я ушел…

Но ушел не на тот свет, а погрузился в чудесный мир сновидений. Проснулся я уже в комнате, отдаленно напоминавшей больничную палату. Возле меня сидела миловидная девушка в халате, она заулыбалось, увидев, что я очнулся.

Как оказалось, в 5 утра меня обнаружил местный житель этой деревушки. Увидев, что я промерз до костей и нахожусь в бессознательном состоянии, он сразу же определил меня в госпиталь. Слава богу, я остался жив и здоров, мне просто повезло. Теперь я стараюсь хорошо высыпаться и перед тем, как отправляться в рейс, обязательно читаю молитву. Я думаю, что судьба дает нам знаки, на которые мы не всегда обращаем внимание. Ведь шанс дается только один раз, используйте его по назначению и с толком!

   
0