Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:28, 04 февраля 2014

Финансы 6-й класс: Что значит обвал золота?

1. Золото - это нечто противопоставленное деньгам-бумажкам. Не зря говорят, что золото вечно. Когда люди начинают меньше верить тем кто делает деньги-бумажки, они начинают покупать золото. Так безопасней. Так что это значит когда золото дешевеет? Значит люди начали больше верить в деньги, а точнее тем кто эти деньги печатает.

2. Какая сейчас валюта самая "крутая"? Правильно-доллар. Если люди начали меньше покупать золото, значит им не надо предохраняться. Если доллар хорошо себя ведет, экономика США стабильна, людям не за чем покупать золото и золото дешевеет.

3. Значит обвал золота = рост экономики США.

Пример: Стоимость золота 3 февраля в Лондоне и Нью-Йорке повысилась, а стоимость серебра изменилась разнонаправленно. Стоимость золота растет в ходе торгов понедельника после публикации слабой статистики по индексу деловой активности в США от аналитической компании Markit, свидетельствуют данные бирж. По данным Markit, индекс деловой активности в экономике США, по итоговой оценке, в январе составил 53,7 пункта, тогда как аналитики ожидали его на уровне 53,9 пункта.

Новость: http://kapital.kz/finance/26370/zoloto-vyroslo-na-mirovyh-rynkah.html

0
152
0