Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:58, 04 февраля 2014

Федерация тенниса Казахстана уже два года как разорвала со мной контракт – Зарина Дияс

Blog post image

Теннисистка Зарина Дияс шокирована заявлением капитана сборной Казахстана Диаса Доскараева о том, что она проигнорировала вызов в состав команды на Кубок Федерации в Астане, передает корреспондентVesti.kz.

“Я прочитала высказывания Диаса Доскараева о причинах моего неучастия в Кубке Федерации, – сказала Дияс. – Хочу сказать, что это неправда, я ответила на приглашение, и сказала что не приеду. У меня есть в электронном виде и это приглашение и мой ответ с детальным обоснованием, я могу продемонстрировать. Дело в том, что Федерация тенниса Казахстана два года назад разорвала со мной контракт, и с того времени не поддерживает меня”.

Почему контракт с федерацией тенниса был разорван, спортсменка не сообщает: ”Единственное, что я могу сказать, я не нарушала пунктов контракта”, – добавила Дияс. – Надо отметить, в нашем спорте внимание и концентрация являются половиной успеха, однако к моему большому сожалению, это последнее заявление  все-таки вынудило меня высказаться, что опять же не помогает моей психологической подготовке к очередному турниру”.

Напомним, раннее капитан сборной Казахстана по теннису Диас Доскараев на вопрос корреспондента Vesti.kz об отсутствии Зарины Дияс в составе женской команды на Кубок Федерации, ответил, что спортсменка просто не приехала и не отреагировала на официальное приглашение. В итоге на матчи первой группы зоны Азия и Океания в Кубке Федерации были заявлены Галина Воскобоева, Ярослава Шведова, Юлия Путинцева, Сесиль Каратанчева и Камила Керимбаева.

Добавим, что на завершившемся в январе турнире “Большого шлема” Australian Open в Мельбурне, именно Зарина Дияс прошла дальше остальных казахстанских теннисисток. 20-летняя спортсменка прошла квалификацию и дошла до третьего круга, где уступила румынке Симоне Халеп.

 
 
0
196
0