Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-4
04:21, 04 февраля 2014

Самые громкие увольнения

«Это самое лучшее, что только может в жизни случиться. Когда тебя увольняют, ты перестаешь толочь воду в ступе и начинаешь что-то менять в своей жизни, говорил Чак Паланик в «Бойцовском клубе».  Если думаете уволиться, то вот вам подборка самых креативных увольнений за последние 2 года.

 

Blog post image

1.Завление на супербоуле

«Привет, Тед. Я увольняюсь!», - заявила в ролике 36-летняя Гвен Дин своему боссу. Только вот сказала она это в ролике, показанном в перерыве финала чемпионата Национальной футбольной лиги США, который смотрит примерно 100 миллионов телезрителей. Гвен снялась в главной роли в рекламе крупнейшего в мире доменного регистратора GoDaddy.

Дин — инженер-механик,   в свободное время делала кукол-марионеток и ее хобби теперь стало основной работой. Женщина использовала сервис компании, позволяющий собирать сайты, для создания интернет-магазина для продажи своих игрушек и стала воплощением американской мечты  - уволилась и начала работать на себя.

 

2. Сними видео

В сентябре прошлого года 25-летняя Марина Шифрин, графический редактор компании  Next Media Animation выложила в  Youtube ролик, снятый в офисе в 4.30 утра, где она объявляет о том, что уходит, танцуя под музыку  «Gone»  Kanye West.

На сегодняшний видео с увольнением посмотрело более 17 миллионов человек и девушка стала звездой телеэфира. В своем танцевальном признании она рассказывает: «Сейчас 4.30 утра и на работе. Работаю в компании, которая занимается видеоновостями. Почти 2 года я приношу в жертву работе свои отношения, свое время и энергию, а моему шефу важно только то, сколько  видео было опубликовано и какое у них количество просмотров. В общем я подумала…хочу сделать свое видео, чтобы привлечь внимание к содержанию, а не только к количеству просмотров и еще я хочу, что шеф узнал…хватит, я ухожу».

http://www.youtube.com/watch?v=Ew_tdY0V4Zo

 

3. Напиши письмо

Управляющий директор крупнейшего инвестиционного банка в мире Голдман Сакс, к примеру, написал письмо в Нью-Йорк Таймс.

Грег Смит, отвечающий за производные финансовые инструменты в Европе,  в открытом письме в редакцию написал о «токсичной и разрушительной атмосфере» в банке и о том, что интересами клиентов там руководствуются меньше всего.

Смит   консультировал два крупнейших хедж-фонда на планете, пять крупнейших компаний по управлению активами в США и три государственных инвестиционных фонда из стран Ближнего Востока и Азии. Его клиенты имели общую базу активов более чем на $1 трлн.

По мнению Смита, компания изменила свое понимание лидерства. Раньше оно было связано с идеями, созданием примеров для подражания и правильными поступками. Сегодня, если ты приносишь достаточно денег, то получаешь повышение по службе или переходишь на более влиятельную должность.

В Голдман Сакс написал он в письме  есть три пути быстро построить карьеру:

1. Убедить клиента купить неликвидные бумаги, от которых сам банк пытается избавиться.

2. «Охотиться на слонов» − заставить ваших клиентов торговать теми бумагами, которые принесут Goldman наибольшую прибыль.

3. Найти себя сидящим в кресле, торгуя любыми неликвидными и непрозрачными бумагами с трехбуквенными аббревиатурами.

 

Как вы догадались, это письмо-увольнение стало настоящей бомбой не только на Уолл-Стрит, но и в твиттере.

СМС-ка для стеснительных

Понятно, что увольнение – это стресс, даже если вы делаете это по собственному желанию и уже присмотрели себе альтернативу.  Не все имеют смелость сказать шефу в лицо «Я ухожу». И если вы не хотите ничего делать креативного, то специально для таких стеснительных работников компания   "TheLadders"  придумала приложение, которое должно сообщить об уходе вместо вас.  Приложение называется Quit Your Job и оно помогает пользователям через определенную череду операций определить мотив, почему они уходят. Потом приложение формирует послание с текстом и это сообщение затем отправляется шефу.

Качается здесь

https://itunes.apple.com/us/app/quit-your-job/id781659061?mt=8

 


 

-4
589
4