Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
14:13, 04 февраля 2014

Открытие новой кофейни в центре Алматы — «Nobilis Coffee»

 

Blog post image

Открытие новой кофейни Nobilis Coffee.

Ежегодно, ежемесячно, и постоянно - в южной столице Казахстана в г.Алматы открываются новые заведения, целые комплексы развлечений для проведения досуга горожан. Иногородним и приезжим гостям города иногда кажется удивительным - до чего же этом городе огромное количество мест отдыха, увеселительных заведений как кафе, рестораны, кофейни, бары, клубы... а ведь все дело в том что в южной столице есть своя Философия. В чем же она заключается? Все мы как минимум один раз слышали прикол от друзей:

- У меня две хорошие новости!
- Какая?
- Сегодня пятница, а завтра суббота!

Горожане работают всю неделю с понедельника по пятницу, и с наступлением выходных, задаются вопросом - а куда мне пойти в в пятницу? И что мне делать в субботу? И в этом вся суть философии южной столицы. И город может тебе предоставить все! Любой вид досуга, приятного отдыха, или отвязных расколбасных выходных. В городе функционирует целая индустрия развлечений. И в тоже время имеет место быть, жестокой конкуренции между заведениями. Мало просто открыть клуб, ждать гостей, и все время получать прибыль. Ничего подобного! Важно удержаться, закрепить свои позиции и продолжать удивлять. Иначе, заведение просто закроется через пару каких то месяцев. Потому и в Алмате постоянно открываются новые заведения, предлагающие различный формат отдыха, не перестающие удивлять новизной идей для отдыха, своей уникальностью. Чтобы удивить тусовщиков, и привлечь внимание к заведению - над этим бьют головы что сами хозяева заведений, продолжая арт-директорами.

В жизни каждого алматинского тусовщика возникает такой период, когда клубы, бары, уже поднадоедают "Тусить по-полной" как раньше уже не тянет, а привычка проводить уикенды вне дома остается. Что же, Алмата тебе и это все предоставит! Город знает куда тебе пойти, если ты не хочешь идти в клубы. Куда? В ресторан? Нее, там одни агашки во основном с токалками сидят, или деловые деловые люди... Охота посидеть в уютной, в комфотной обстановке, где не так шумно, играет приятная лаунж музыка, интерьер красивый, где можно попить вкусный кофе...

Кофе? А почему бы мне и не сходить в кофейню? Как раз и приятно с девушкой время провести. Только вдвоем. А то вечно как мы гуляем, она сидит одна, а я стою за диджейским аппаратом и развлекаю гостей. Только вот в какую кофейню нам сходить? В принципе во всех кофейнях по Аблайхана я уже побывал, по Ленина тоже. Думал сходить в Мадлен или в Кофеманию. И только я об этом подумал, звонит друг, и говорит - слушай, друг, выручай, я тут кофейню открываю,  мне нужна твоя помощь, в качестве DJ. Хочу сделать грандиозное и  пафосное открытие, я уже все подготовил, официально открытие состоится 23 января, кофейня называется "Nobilis Coffee", что в переводе означает - Благородный кофе. На открытии будут присутствовать многие известные медийные лица, будет фотоотчет из различных порталов, открытие кофейни будет освещаться в телевидении и в СМИ.

Интересно. Нет нужды говорить о том что я естественно согласился...

Наступило 23 января. Начало открытия в 19.00. Адрес - пр. Абая, уг. Ауэзова. А вот так выглядит кофейня с  улицы:

dj

Снаружи заведение выглядит довольно таки неплохо. Заходим внутрь, и смотрим как выглядит интерьер кофейни.

Blog post image

Blog post imageBlog post image

Также есть огороженные столики, наподобии ВИП кабинок, где можно в уединении посидеть со своей половинкой

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Ну что, интерьер и дизайн продуман таки недурно, чувствуется изысканность, уют, интерьер продуман со вкусом. Единственное что мне не понравилось, так это немного маленькое помещение. Как то чувствуешь себя стесненно. Хотя, кому как. Может кому то и маленькое, но зато уютное.

 

Как видно, кофейня пока пустая, гостей пока еще нет, но все потому что я пришел пораньше, дабы выставить свой диджейский агрегат и закоммутировать к местной аппаратуре. Когда я все сделал, и первым делом подошел к администрации и задался вопросом, а что ждет гостей на открытии? И вот что я услышал:

В программе вечера открытия:

- Фуршет;
- Дегустация вин Франции, Чили, и welcome drinks от компании TOO "SHAH-treading Distribution"; 
- Дегустация кальянов прямиком из Арабских Эмиратов от фирмы «Royal Smoke & Dessert»; 
- Кофе-брейк с широким ассортиментом итальянского кофе от компании «Mussetti» и французской выпечкой;
- Дегустация пива от компании Efes; 
- Музыкальные сеты от Dj Baha Junusov & Dj Singer;
- Фотосессии от фотографов ProVse.kz, Karloff Media, Night.Kz.

У нас в гостях будут звезды казахстанской эстрады и представители крупных компаний.

Занятно. Мне стало интересно, какие же звезды казахстанской эстрады, почтят своим присутствием на открытии. Ну а вечер начинал уже потихоньку наступать и народ потихоньку  стал стягиваться примерно к половине 8 вечера.

А это персонал заведения. Вся команда в полной готовности к церемонии открытия))

Кстати, очень внимательный чуткий к клиентам

Как говорилось, начало открытия заявлено в 19.00. Не все могут конечно успеть ровно к 7 вечера, кому то домой переодеться, накраситься, а кому далеко ехать, я все понимаю, в принципе можно опоздать на полчаса, ну ладно - на час... Как всегда в игру вступил казахский вариант - полный зал собрался только к 21.00, если не в 21.30.   Что же ждет гостей, которые едва переступили порог? Гостей ждет  теплая встреча и приветствие от администратора, которая может вам снять верхнюю одежду и выбрать места для посадки. Кстати, забыл сказать, что пригласительный билет стоил 2000 тенге, и в него входила полная ХАЛЯВА. Какая? Лучше наглядно продемонстрировать.

Дегустация кальянов прямиком из Арабских Эмиратов от фирмы «Royal Smoke & Dessert»

Blog post imageBlog post image

Дегустация вин Франции, Чили, и welcome drinks от компании TOO "SHAH-treading Distribution, а это виски, текила, бурбон, различные коктейли.

Blog post image

Фуршет

Blog post imageBlog post image

Blog post imageBlog post image

Церемония открытия началось с того что, Управляющий, взяв в руки микрофон, обратился с приветственным словом к гостям, поздравивший всех с открытием, и пожелал всем приятного настроения и и приятного времяпровождения. Ну и... СТАРТ! Естественно все начали пользоваться полной халявой. Конечно все не обжирались, ускоренно заглатывая содержимое фуршета, а так -  чинно, степенно, вкушали и наслаждались салатами, суши, и тому подобное. Начало вечера проходило в спокойной обстановке, гости позировали перед объективами камер фотографов.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Гости чувствовали себя отнюдь не скованно, общались, в аристократической манере попивали шампанское и вино, курили кальян, с такими серьезными лицами - как никак, шел процесс дегустации.

Blog post imageBlog post image

В начале вечера, музыкальную атмосферу создавал DJ Baha Junusov, мне лично очень понравилось, стиль музыки Soulfull House, Deep House, Nu Disco, словом в самый раз для начала вечера.

Blog post image

Вскоре, вечер посетили журналисты и фотограф из журнала "СЕЗОН Алматы", которые брали короткие интервью у гостей, в частности и у меня. Интересно будет прочитать, как же расписали мое интервью, так как, то что я отвечал на вопросы, они в слово в слово не записывали.

Позже, среди гостей, заметил девушек с рюкзаками "Red Bull", которые бесплатно раздавали всем банки РедБула, как я понял, чтоб не дать гостям устать, и придать им бодрости.

 

Blog post image

Примерно в 23.00, когда уже все съестное было съедено, половина бокалов шампанского уже была опустошена, а в кальянных аппаратах уже несколько раз меняли шишу, стало чувствоваться, что народ уже вполне готов ммм... "подрыгаться"

Blog post image

И наступила моя очередь встать за пульт и заставлять людей танцевать под биты ремиксов популярных клубных песен.

Blog post image

Вскоре кофейня попросту превратилась в клуб, где гости открытия танцевали так, как будто давно не танцевали.

Blog post imageBlog post image

Даже кальянщик, и то не удержался, так и  пустился в пляс, что все просто отступили, и дали место в центре тацнпола))

Blog post image

Blog post imageBlog post imageBlog post image

И Как понял, обещанного визита Казахстанских звезд эстрады уже можно и не дожидаться. Как и не увидел репортеров НТК с видеокамерами. Как всегда, просто реклама, в целях привлечения гостей. Но знаете, гостям уже было по барабану, всем было и без звезд и телевидения хорошо!

Blog post imageBlog post image

А вот самый юный тусовщик:

Blog post image

Ближе к полуночи началось шоу барменов. Честно, меня не удивило, приходилось лицезреть шоу и позрелищней

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Так что друзья, в городе на одну кофейню стало больше. Открытие в целом прошло очень хорошо, гостям и лично мне понравилось хорошее обслуживание, четкий и грамотный менеджмент, интересная развлекательная программа, вкусный фуршет (не знаю, не успел попробовать, это уже со слов гостей), ну и музыка (тоже по словам гостей, не мне судить, в конце концов играл я)). Кофейня находится по адресу ул. Ауезова, 105/111а, уг. ул. Абая.

Посоветовал бы я посетить эту кофейню? Безусловно, Да.

Ну а напоследок предлагаю послушать специальный микс, посвященный открытию кофейни "Nobilis Coffee" на страничке официальной группы в Вконтакте. http://vk.com/nobiliscoffee

0
1335
0