Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-2
09:49, 03 февраля 2014

Статус: Папина дочь)))

На днях я гостила у своих семейных друзей, и кто-то из гостей спросил маленькую трехлетнюю девочку, которая являлась дочерью хозяев дома: "кого ты больше любишь маму или папу?" Вопрос вроде бы простой, но она долго смотрела в пол, потупив взгляд. Как мне показалось, она не могла ответить однозначно и выбрать одного из родителей, боясь обидеть кого-нибудь из них, если выбор будет не в его пользу. Как вы понимаете, вариант "обоих" не обсуждался. Наконец она прошептала "папу", и сказала она это так тихо, чтобы не обидеть мамочку. Реакция гостей была бурной и вызвала в толпе умиление))) ее мать нисколько не заревновала (может просто не подала виду, кто знает?) Зато папа был счастлив и горд, и весь оставшийся вечер сидел со своим маленьким чадом за столом, поддерживая ее на коленях и подкармливал ее со своей тарелки салатиком. Любуясь этой картиной, я невольно вспомнила свое детство))
Мой отец всю жизнь мечтал о сыне, но так уж получилось, что в семье родились две девочки: я и моя сестренка. Не думаю, что папа жалел о чем-то... чего нет, о том и сожалеть не стоит, верно?)))
В детстве, каждое мое утро начиналось с того, что едва продрав глаза, я бежала к родителям в спальню и будила их, прыгая на кровати прям по ним!))) Мама постоянно ворчала: "уйми свою дочь, а не то я за себя не ручаюсь!" и с этими словами она с головой зарывалась в одеяло. Угрозы были шуточными, как вы понимаете))) Папа просил 5 минут покоя и укладывал меня рядом, я с радостью юркаю под одеяло между родителями, но как правило, не выдерживала и двух минут опять включала "монстрика", требовала к себе внимания! Тогда отец встает и натягивая халат, идет полусонный ставить чайник, я как хвостик бегу за ним, через минуту на кухне появляется мама и готовит завтрак из омлета или оладушек))
Мы с сестрой нисколько не страдали дефицитом родительского внимания, но притом что папа был постоянно на работе, по нему я очень скучала и с нетерпением ждала каждого его возвращения! Как-то произошел случай, который я никогда не забуду... Однажды, в обеденный перерыв к нам в гости приходит старший брат папы, (мой дядя) который по молодости был очень похож на папу! И вот... входит он в дом, я встречаю его радостным визгом "папочка-папочка!", и тянусь к нему на руки! Он естественно поднимает меня и целует, но при этом вопросительно смотрит на бабушку. Аже, вместо того, чтобы объяснить, что это не папа, а дядя, хитро подмигивает ему в ответ,мол пусть зовет папой, а то сейчас истерику поднимет))) Сидим мы значит за обеденным столом, дядя держит меня на коленях и кормит с ложечки, приговаривая "Акоша, доча"))) В этот момент во входную дверь входит папа с мамой, которые задержались на обед, покупая продукты. Вы даже не представляете реакцию 4-летнего ребенка!!! Я смотрю на дядю, затем на отца, потом опять на дядю и на отца... ничего не понимая вырываюсь из рук и в слезах убегаю к себе в комнату, лезу под кровать, плачу навзрыд, требуя вернуть мне настоящего папу! Я действительно считала, что это чья-то злая шутка, понимаете?))
Приблизительно с этого момента своего старшего дядю я тоже шутя зову папой, вот уже столько лет подряд))) Порой мой настоящий папа ревнует ( естественно шутя ) :D Сейчас, так приятно вспомнить свои детские и наивные годы... Выше я упоминала, что папа всегда мечтал о сыне, но относительно недавно он признался, что нет на свете ничего лучше, чем иметь дочерей. С возрастом он стал таким сентиментальным и чутким, для меня он каждый раз открывается с новой стороны. Почему с новой? Потому что вижусь с родителями, увы не так часто. Нельзя забывать, что у каждого из нас на протяжении жизни меняются и взгляды и приоритеты, без исключений. Для меня отец всегда останется беспрекословным авторитетом и прототипом идеального мужчины, с твердым внутренним стержнем, с истинно мужским характером, с проницательным умом, с четкими взглядами на жизнь и безусловно добрым сердцем! С детства я на столько ревновала папу ко всем, что порой это доходило до чистого абсурда, потому что ревновала его даже к маме)))) Вам смешно?)) А я честно отвоевывала любовь папы к себе, да так, что сестренке было проще со мной не спорить)))
Помните присказку: не буди лихо,пока спит тихо?))) Так вот, это обо мне))) До мозга костей остаюсь папиной дочерью и продолжаю купаться в его внимании и заботе, твердо зная, что я навсегда останусь его любимицей!))) Люблю тебя папа, всем сердцем! Маму я люблю нисколько не меньше, просто открыто присваиваю себе статус: "Папина доча")))
P.S. Родителям на будущее: не ставьте ребенка перед выбором, кого он больше любит: маму или папу. Психологи утверждают, что подобный выбор травмирует психику ребенка, заставляя при выборе чувствовать угрызение совести перед другим родителем, понимаете о чем я?))

-2
256
8