Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:12, 03 февраля 2014

Карагандинские таможенники выявили контрабанду европейских грузовиков

Хабар (ТВ): 01.02.2014

В регион незаконно завезли 12 дорогостоящих автомобилей Volvo и DAF. Их общая стоимость превышает 40 миллионов тенге. Казне нанесен урон на сумму более 100 миллионов тенге.
По статье «Экономическая контрабанда» заведено 12 уголовных дел. Полицейские Абайского района, которые зарегистрировали транспорт, подозреваются в служебном подлоге и превышении должностных полномочий. Их причастность к этим преступлениям выясняет финпол.
Таможенники установили, что грузовики ввозились в Карагандинскую область в течение 4 месяцев и записывались на лицо без определенного места жительства. Оперативники считают, что действовала организованная преступная группа. 5 контрабандных грузовиков уже «всплыли» в других областях Казахстана.
Владимир Якунин, начальник отдела ДТК по Карагандинской области:
- Адреса, указанные в правоустанавливающих документах, фактически не соответствуют действительности. Все документы являются подложными. Перечисленные автотранспортные средства на территории Таможенного союза, то есть в трех государствах: в Казахстане, России и Беларуси таможенное оформление не проходили.

 
0
138
0