Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:16, 03 февраля 2014

Привычки и их представители...

Давайте сегодня распишем тему привычек.

Сегодня утром мы читали статью о вреде алкоголя. И знаете кто оказался самым умным в этом вопросе? Люди, с которыми я достаточно хорошо общаюсь. Нет, я ни в коем случае не хочу показаться ангелом, нет. К 17 годам я попробовала вино, пиво, джин с тоником, коньяк (коньяк даже больше, чем просто попробовала). Но суть в том, что я не выставляю этого напоказ при каждом удобном случае. Я не понимаю девушек, которые своим подругам говорят: "Мы с друзьями вчера напились и кричали у тебя под окнами!". И что самое интересное подруги находят это смешным и веселым. Со мной в классе учатся несколько подобных персонажей. Наверное здесь следует сказать пару слов о нашем классе. Класс состоит из 16 человек. И только трое из них мальчики. Про пацанов, в принципе, нечего и говорить (я сейчас о теме привычек говорю). Из 13 девушек есть компания, состоящая из 5 человек, которые ведут не самый спокойный образ жизни. Они могут позволить себе гулять после 9 вечера (комендантский час для несовершеннолетних), общаются с развязными парнями и со взрослыми мужчинами. Я все понимаю - молодость, дурь в голове, гормоны и тому подобное - но зачем на следующий день рассказывать об этом мне - домашнему человеку, который без разрешения родителей за порог не выйдет, мне, человеку, который не одобряет этот стиль жизни? И да, я должна признаться, с этой пятеркой я в приятельских отношениях. Они достаточно приятные люди, когда не выпендриваются. НО! Эти люди на каждой переменке бегают в соседние дворы (и я сомневаюсь, что они там в прятки играют), в конце прошлого года регулярно приходили под (на мой взгляд) легким наркотиком - глазными каплями, которые они капали в нос. Знаете, больше всего раздражает, что они это делают в школе. И вообще у меня возник вопрос - куда смотрят родители девушек? Нет, серьезно. Я не строю из себя Бог знает что, но моя мама жестко контролирует мое поведение.

Но вернемся к привычкам.

Все мы прекрасно знаем, что курение вредно для здоровья, и также знаем, что это самое здоровье за деньги не купишь. Так почему же мы курим? Я думаю, понятно, почему курят люди среднего возраста - стресс, стресс, стресс и еще простая привычка держать сигарету в руке и периодически тащить что-то в рот. А зачем курят подростки? Да для того, чтобы самоутвердиться, чтобы в своих собственных глазах выглядеть по-взрослому. И каждый из молодых людей уверен, что придет момент и он~она смогут с легкостью бросить. Нет господа, чем дальше, тем сложнее. Хотя курение для меня не является чем-то ужасным.

Хуже курения - алкоголь. И не просто выпить на праздник, а систематическое употребление алкоголя сначала по выходным, потом через день, потом человека не могут вспомнить трезвым, хотя все вокруг твердят, какая он замечательная личность! Для меня нет понятия  "бывший алкоголик". Алкоголиками становятся однажды и навсегда. И даже если вы перестаете пить, вас помнят, как вечно пьяного человека, просящего занять. А еще знаете, почему нет бывших алкоголиков? Да все просто, потенциальные алкоголики редко доживают до сорока. Уж я об этом знаю не понаслышке.

Далее следует наркотическая зависимость. Но тут Бог миловал, у  меня нет знакомых, у которых бы имелись серьезные проблемы с наркотиками.

Еще одна зависимость, о которой я считаю нужным сказать - это интернет зависимость и подобные ей - зависимость от телефона, от компьютера. Признаюсь честно, эта зависимость есть и у меня.Я постоянно с телефоном:  утром, в школе, днем, в перерывах слушаю музыку, периодически делаю уроки с телефоном, благо на ночь телефон забирают, а то в противном случае я бы еще и не высыпалась.

Я, конечно, не стала рассказывать, о том что и так все знают. Все знают, что плохо курить, плохо пить, плохо колоться и спать с телефоном. Я веду к тому, что у каждого человека должна быть своя голова на плечах и,желательно, мозги в этой самой голове.

 

Искренне Ваша,

ДианаК.

 
0
201
0