0
23:25, 02 февраля 2014

Сборная Казахстана по бенди стала бронзовым призером чемпионата мира

Игроки сборной Казахстана. Фото с официального сайта чемпионата мира

Сборная Казахстана по бенди стала пятикратным бронзовым призером чемпионата мира, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В матче за третье место казахстанские хоккеисты одержали победу над сборной Финляндии со счетом 5:3. Стоит отметить, что после первого тайма финны вели – 2:0. Но в начале второй 45-минутки Александр Насонов, Леонид Бедарев и Сергей Почкунов вывели сборную Казахстана вперед. Однако, финские хоккеисты довольно быстро смогли сравнять счет – 3:3.

Победу же в концовке матча сборной Казахстана принесли Александр Насонов, сделавший дубль, и капитан команды Рауан Исалиев. Таким образом, казахстанские хоккеисты в третий раз подряд победили в матче за третье место. Также у них “бронза” чемпионата мира 2003 и 2005 годов.

Напомним, что в полуфинале сборная Казахстана проиграла шведским хоккеистам со счетом 3:4. В другом полуфинале россияне обыграли команду Финляндии со счетом 3:1. Финальный матч состоится в 11:00 по времени Астаны.

34-е мировое первенство, стартовало 26 января. Основные матчи турнира были сыграны в Иркутске, отдельные игры прошли в Шелехове (Иркутская область).