Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:20, 02 февраля 2014

«Боевики» солянка №548

Самолет президента

Год выпуска: 1997
Страна: Германия, США
Жанр: боевик, триллер

Режиссер:
Вольфганг Петерсен

В ролях:
Харрисон Форд, Гари Олдман, Гленн Клоуз, Венди Крюсон, Лизель Мэтьюз, Пол Гилфойл, Ксандер Беркли, Уильям Х. Мэйси, Дин Стокуэлл, Том Эверетт

О фильме:
Самолет президента — самый охраняемый объект ВВС США. Президент возвращается с переговоров в Москве вместе с семьей и администрацией. Но едва самолет поднимается в воздух, его захватывает группа террористов, которыми руководит непримиримый коммунист Коршунов. Он угрожает убить заложников, если их лидер, генерал Радек, заключенный в тюрьму, не будет освобожден. Президенту приходится бороться за жизнь близких ему людей и за будущее человечества.

Круто сваренные

Название: Круто сваренные
Оригинальное название: Lat sau san taam (Lashou shentan, Hard Boiled)
Страна: Гонконг
Год выхода: 1992
Жанр: боевик

Режиссер:
Джон Ву

В ролях:
Чоу Юн-Фат, Тони Люн, Тереза Мо, Филип Чан, Энтони Вон Чау-Сан, Хой-Шан Кван, Боуи Лэм, Джон Ву, Филип Квок, Вей Тун и др.

О фильме: Гонконгская полиция пытается противостоять триадам, контролирующим незаконный оборот оружия. Главный герой, полицейский по прозвищу Текила, хочет в одиночку обезвредить преступников и отомстить за убитого напарника...

Разборки в стиле Кунг-фу

Название: Разборки в стиле Кунг-фу
Оригинальное название: Kung Fu Hustle
Год выхода: 2004
Страна: Китай, Гонконг
Жанр: боевик

Режиссер:
Стивен Чоу / Stephen Chow

В ролях:
Стивен Чоу, Юэнь Ва, Кью Юен, Квок-Куен Чан, Сю-Люн Люн, Жи Хуа Донг, Лам Чи Чунг, Ю Хин, Кай Мэн Тинь, Хьяоган Фенг

О фильме: 30-е годы ХХ века — время господства на улицах Шанхая жестоких правил, установленных бандами, поделившими город на сферы влияния. Группировка, носящая название «Топоры», наводит страх на мирных жителей и вдохновляет на подвиги юных подражателей.

Однажды один из таких не в меру горячих юношей устраивает настоящий погром в трущобах на окраине города, выдавая себя при этом за одного из «Топоров». Это становится причиной для начала войны между настоящими участниками банды и обитателями местных домов, которые в совершенстве владеют приемами кунг-фу…

По прозвищу «Чистильщик»

Название: По прозвищу «Чистильщик»
Оригинальное название: Code Name: The Cleaner
Год выхода: 2007
Страна: США
Жанр: боевик, комедия

Режиссер:
Лес Мэйфилд

В ролях:
Седрик 'Развлекатель', Люси Лью, Николетт Шеридан, Марк Дакаскос, Каллум Кейт Ренни, Найси Нэш, ДеРэй Дэвис, Уилл Пэттон, Кевин МакНалти, Барт Андерсон, Том Батлер, Роберт Кларк, Рик Тай, Дэвид Льюис, Джина Холден, Кимани Рэй Смит

О фильме: Со стороны может показаться, что Джейк (Седрик Энтертэйнер) - самый обычный парень. Он и сам так думает, после того, как, став жертвой ожесточенной атаки со стороны некого загадочного противника, теряет память. Однако, вскоре он обнаруживает, что оказался вовлечен в некий заговор, нити которого тянутся в правительство США и вместе с появившимися у него преследователями начинает думать, что является секретным агентом, работающим под прикрытием. Люси Лиу исполнила в картине роль агентши ФБР Джины, которая влюбляется в Джейка.

Офицер года

Название: Сыщики / Офицер года
Оригинальное название: The Apprehenders / Officer of the Year
Год выхода: 2011
Страна: Южная Корея
Жанр: боевик, комедия

Режиссер:
Лим Чан-ик

В ролях:
Пак Чун Хун, Сон-Гён Ли, Сунг-мин Ли и др.

О фильме: Хван Чжэ Сон возглавляет специальный полицейский отдел расследований. Он гроза преступников соседних кварталов и славится своим умением выслеживать самых хитроумных негодяев. Хван умеет сделать так, что преступники из соседних кварталов попадают в район, где он работает, и уж тогда им не скрыться.

Но у Хван Чжэ Сона есть соперник Чон Ый Чхан, такой же сыщик из соседнего полицейского участка, который в своем профессионализме и честолюбии не уступает Хвану. Каждый из них усердно исполняет свой долг, но самое интересное начинается тогда, когда Чон по воле обстоятельств упускает нескольких преступников, и Хван перехватывает их прямо у него под носом. Тогда Чон твердо решает во что бы то ни стало сравнять счет. Так начинается гонка двух лучших сыщиков, за которой нескучно будет наблюдать.

13 убийц

Название: 13 убийц
Оригинальное название: Jûsan-nin no shikaku
Год выхода: 2010
Страна: Япония, Великобритания
Жанр: боевик

Режиссер:
Такаси Миике

В ролях: Кодзи Якусё, Такаюки Ямада, Юсуке Исейа, Горо Инагаки, Masachika Ichimura, Микидзиро Хира, Хироки Матсуката, Икки Савамура, Арата Фурута, Цуеши Ихара

О фильме: Действие ленты помещено в эпоху сегунов, а расскажет картина о тайной миссии неких 13 убийц уничтожить злого правителя, выполнить которую оказывается не так-то просто, поскольку численность телохранителей этого злодея в десять раз превосходит количество людей, покушающихся на его жизнь.

По понятиям

Название: По понятиям
Оригинальное название: Tic
Год выхода: 2010
Страна: США
Жанр: боевик

Режиссер:
Кит Пармер

В ролях:
Ленни Джеймс, Трева Этьен, Гэри МакДоналд, Тиина Кашани

О фильме: Двое бандитов намерены получить старый должок с подельника. Они колесят по стране, выслеживая этого человека, и с максимальной точностью разрабатывают план предстоящей операции по его захвату.

Нападение

Название: Штурм / Нападение
Оригинальное название: The Assault / L'assaut
Год выхода: 2010
Страна: Франция
Жанр: боевик

Режиссер:
Жюльен Леклерк

В ролях:
Венсан Эльбаз,Грегори Деранже,Мелани Бернье,Филипп Бас,Аймен Саиди,Мари Гийяр,Антуан Баслер,Филипп Кура,Фатима Адом,Хьюго Бекер и др

О фильме: Разоренный гражданской войной Алжир. В канун нового года 1994 года четыре террориста захватывают направляющийся во Францию рейс 8969 Air France с 220 пассажирами на борту. По прибытии рейса в Марсель его встречает наготове элитное подразделение спецназа, которое должно сделать все возможное для того, чтобы предотвратить трагедию.

Уличный воин

Название: Уличный воин
Оригинальное название: Street Warrior
Год выхода: 2008
Страна: США
Жанр: боевик

Режиссер
: Дэвид Джексон

В ролях
: Макс Данн, Ник Чинланд, Джейн Парк, Макс Перлих, Валери Крус, Эрин, Коттрелл, Джейден Ланд, Кико Эллсворт, Дэнни Арройо, Джон Бравер

Описание: Вернувшись из армии, сержант Джек Кэмпбелл обнаруживает, что его родной город превратился в центр коррупции и нелегального бизнеса, контролируемый жестоким воротилой. Главный источник его дохода — подпольный клуб по боям без правил, уже отправивший на больничную койку младшего брата Джека. Вооружившись кулаками, Кэмпбелл отправляется мстить…

Кровавое братство

Название: Кровавое братство
Оригинальное название: True Justice: Brotherhood
Год выхода: 2011
Страна: США
Жанр: боевик

Режиссер:
Киони Ваксман, Вейн Роуз, Лауро Чартрэнд

В ролях:
Стивен Сигал, Мегано Ори, Уильям "Бигслипс" Стюарт, Сара Линд, Эдриан Хью, Элизабет Тай, Кайл Кэсси, Дэвид Ричмонд-Пэк, Алекс Маллари мл., Экстасиа Сандерс, Дарси Лори, Байрон Манн

О фильме: Кэйн и его команда борются с новой волной криминала - в Сиэтле появилась новая преступная группа, называющая себя "Новая надежда". Один из полицейских внедряется в эту шайку и команда Кэйна выходит также на след серийного маньяка-насильника. Но операция по задержанию проваливается. Вдобавок, армейского друга Кэйна, ветерана войны, страдающего посттравматическим синдромом, подозревают в убийстве невинных людей из снайперской винтовки. Жители Сиэтла в ужасе, общественность возмущена и команде Кэйна придется применить все силы и навыки, чтобы кровь не захлестнула улицы города.


0
164
0