399 773 постов41 подписчиков
0
09:58, 02 февраля 2014

Любительская Баскетбольная Лига: UIB vs МУИТ (ФОТО)

Команда IT-университета в прошлом году заняла 3 место в Любительской Баскетбольной Лиге (ЛБЛ). Не желая останавливаться на достигнутом, ребята играют и в этом сезоне.

Сегодня в рамках турнира состоялась встреча двух сильных команд UIB и МУИТ.

Blog post image

Команды не тратили времени на "прощупывание" возможностей и с первых секунд начали активную игру. Двух-очковым броском счет открыла команда UIВ.

В первом тайме силы были равны, однако сборная UIB сумела забросить больше мячей в корзину и с небольшим преимуществом вышла вперед.

Болельщики сборной МУИТ напряженно следили за игрой.

Поддержать айтишников пришли не только студенты. Преподаватель Айгуль Абжалиева горячо болела за своих подопечных.

Несмотря на свой плотный график ректор МУИТ Дамир Шыныбеков посещает игры баскетбольной сборной. Вот и сегодня Дамир Абдухалиевич пришел поддержать ребят. Оказывается, в студенческие годы он не пропускал воскресные баскетбольные матчи.

Во втором тайме айтишники сумели отыграться и вели в счете. Броски давались тяжело, соперники активно оборонялись.

Для усиления духа команда МУИТ использовала кричалку: "- Когда UIB нас выиграет? - НИКОГДА".

Но удача отвернулась в третьем тайме: было назначено множество штрафных бросков. UIB заработал достаточное количество очков, чтобы выбраться вперед. Время шло...

Blog post imageПрофессиональный судья Андрей Цупиков сумел подметить множество фолов. Игра то и дело прерывалась свистком судьи.

Игроки вымотались, дух начал падать, а тело уставать...

Blog post image Молчаливый во время тайма тренер Андрей Зуев, во время таймаута становится эмоциональным, направляет подопечных советами по игре.

После каждого таймаута в них просыпалась воля к победе. Баскетболисты играли, забыв о счете, до последней секунды не сдавались.

Атаки айтишников реализовывались и в болельщиках возрождалась надежда на победу.

Однако времени отыграться практически не осталось, игра завершилась со счетом 43:53 в пользу команды UIB.

Капитан команды МУИТ, Алмас Жамакаев: "Нам не хватило концентрации и удачи, соперники сыграли хорошо".

Перспектива команды не омрачена проигрышем: ребята по-прежнему занимают первое место в своей группе. Другая отличная новость: в этом году сборная примет участие в престижном республиканском турнире.