Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
05:47, 02 февраля 2014

Герои большого города

Друзья, всем большой и пламенный привет!

Мы работаем в компании Beeline в отделе интернет обслуживания. Работа очень интересная и познавательная. Наши добрые бастыки (руководители)  иногда устраивают разные конкурсы. К примеру, недавно мы писали эссе на свободную тему. Все работы проверялись справедливым жюри и, конечно же, победителя ждал интересный сюрприз. Недавно, стартовал новый конкурс, которого назвали «Фоторепортаж».

Хотим с Вами познакомиться ) Мы Милиханов Адилет и Сарсенбаев Сержан. Workаем =) (Работаем) в этом отделе уже давно. Консультируем абонентов и получаем кайф от того, что становимся причиной  решения проблем, многих абонентов ) И очень дорожим своей доброй работой )

Теперь, подробнее об условиях ) Мы должны были разделиться на пары и выбрать любую тему. После, мы должны сделать несколько фото касательно выбранной темы и побыть в роли начинающего журналиста. ) итак, поехали )

 

Мы выбрали тему «Герои большого города» )

 

Очень часто мы пользуемся услугами разных людей, от которых много пользы в нашей не легкой жизни. Но по некоторым причинам о них мало кто знает или население города их не ценят. Мы посчитали их «Героями» =). К примеру, в простонародий есть такие выражение как «Козел», «Мусор», «Мент». Наверное Вы сразу поняли кого мы имеем в виду ) Да, это наши полицейские ) Просто подумайте на миг, что было бы если все полицейские уволились с работы? Был бы хаос на дорогах и уровень преступности увеличилась бы в разы. Вот например в Японии, самый уважаемый вид профессии это уборщик ) а у нас к сожалению, это - оралманец или мамбет (   Мы в своей маленькой работе хотим Вам показать и довести, чтобы мы начали ценить этих людей )

Blog post image

Это Амантай ага )  Дорожник.

Blog post image

Следит за чистотой дорог и тротуаров. Каждый день с 7 утра до 16:30 он работает не покладая рук.  Работа сложная признается он, но не скрывает, что она ей нравится и что он гордится.

Blog post image

К большому сожалению, граждане нашего города так и не научились соблюдать чистоту. Все почему то до сих пор считают что чисто там где убираются. Но это на самом деле не так, как мы все с вами знаем. Если не сотрудники дорожных уборок как Амантай ага что было бы? Жили бы все в как в свалке.

Blog post image

Blog post image

Рабочий процесс ) Не стали мешать и пошли дальше ….

 

В детстве, страшнее дяденьки или тетеньки которые одели белые халаты с инструментом в руках или со шприцем, никого не было ) Сейчас, осознав серьезность их профессии, мы понимаем, что без них, жить стало бы труднее. Да, это наши врачи! Мы остановились в городской поликлинике №11

Blog post image

В эту поликлинику ежедневно поступают сотни звонков от пациентов Жетысуйского района.

Blog post image

Они принимают звонки и отправляют дежурных врачей по адресам.  Она, принимает новую заявку )

Blog post image

Узнав их работу мы прогулялись в отделение стоматологии ) Наверное, Вы уже представили звук зубной  дрели  и пошли мурашки по коже ))) Не пугайтесь, это просто репортаж )))

Blog post image

Эхххх, как же мы понимаем этого малыша и сочувствуем ему. Держись малыш, ты Батыр )))

Blog post image

Это зал ожидания )))

Blog post image

Постарайтесь не сломать язык ))) Коротко говоря ЛОР )))

Blog post image

Мы посчитали, что сотрудники скорой помощи тоже герои. Ведь это так сложно. Каждый день они сталкиваются с очень страшными ситуациями, пытаясь помочь людям. Мы все нуждаемся в помощи этих людей. Было бы не хорошо не рассказать про них.

Blog post image

Работают они сутками. Оказывается во всем городе около 10 государственных подстанции скорой помощи. Остальные принадлежат частным клиникам.  Трудятся день и ночь. В свободное время от вызовов стараются привести в порядок машины.

Blog post image

А это один из наших героев Виктор. Ему исполнилось 53 года, он водитель машины скорой помощи. Он играет ключевую роль в работе скорой помощи. Ведь очень важно приехать во время так же и самим в аварию не попасть. Конечно же, такое тоже случается. Работает уже 2 года.

Blog post image

Оказалось что Виктор бывший сотрудник ГАИ, работал в ГАИ 22 года. Честно признался, что ему уже привычно видеть аварии и другие страшные случаи. Работа научила.  На наш вопрос бывают ли интересные случаи в работе, он ответил, что каждый день и улыбнулся. Не смотря на свою тяжелую работу Виктор остается жизнерадостным человеком.

Blog post image

Blog post image

И снова они поехали спасать чью то жизнь.

Blog post image

Blog post image

В поисках героев мы сели в автобус и поехали дальше.

Blog post image

Большинство из нас пользуются этим видом транспорта. Иногда даже те, у кого есть личное авто. Работа очень нервная, каждый день с 5 утра начинают возить людей. На сегодняшний день сложно встретить добрых водителей. Автобусы всегда подрезают, создают аварийные ситуации на дорогах, но  не наши герои.

Blog post image

Это Сапаргали, водитель со стажем 17 лет. Говорит что сел за руль автобуса еще в 20 лет. Сейчас ему 37 полных лет.

Blog post image

В день совершают 3-4 круга по маршруту. Работа сложная признается Сапаргали. Мы считаем что его работа очень важна. Во время привозить людей к нужному месту и забирать. Вроде бы ничего сложного и все это для нас привычно. Отдал свои 80 тенге и все. Но как бы мы без этих людей обходились бы? Никак.

 

Немало важную роль исполняет кондуктор. Его зовут Бауыржан, работает в этой сфере 6 лет. Сейчас ему исполнилось 18 лет.

Blog post image

Водитель и кондуктор работают парой.

Blog post image

Немного отклонимся от темы )

 

Blog post image

Слюнки потекли?

Не задумывались, как это делается? Мы посетили рынок «Уш коныр» где можно купить хороший скот  и найти ответ на этот вопрос ) Следующий герой  мясник, мясоруб. Представляйте его как Вам удобно ))) Но по его личным просьбам, мы не стали выставлять его фотографии и информацию о нем. )))

Blog post image

Стоимость одного скота примерно от 20 000 тенге и выше в зависимости от размера и породы

Blog post image

Писать много про этот кадр и выставлять на общий показ то, что было внутри, мы не стали. Одним словом, это скотобойня )

Blog post image

А в мясном павильоне Вы можете увидеть такой  ассортимент свежего мяса

Blog post image

Наверное уже захотели бешпармак ))

Blog post image

Приятного аппетита)) И все это заслуга нашего героя ))

 

Вот и закончили мы свой фоторепортаж. Надеемся, что мы не просто стали участниками конкурса, но еще и стали причиной того, что Вы дорогие друзья, задумались и стали ценить наших героев.  После покупки бутылки кола, не выбрасывали в арык, а знали, что есть урна. ))) И помните друзья, выкинув мусор, человек не должен забыть хрюкнуть .  Спасибо за внимание.

5