Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:36, 01 февраля 2014

Новый Android 4.4 KitKat

Blog post image

В мобильном мире отмечается заметное оживление и связано это с новой версией ОС Android 4.4 Kitkat. Ранее в СМИ сообщалось о более поздних сроках запуска обновлений новой версии ОС в Европе, США и Канаде. Однако, несмотря на заявления топ менеджеров компаний, 31 января появилась информация о доступности обновлений для смартфонов HTC One через операторов мобильной связи в Канаде. Через несколько часов появились сообщений о том, что на территории США также стало возможным скачать новую версию ОС через сотовую сеть Sprint. Однако обновление пока не рассылается в массовом формате, пользователь должен самостоятельно запустить обновление. Одновременно сообщается, при попытке скачивания обновления возможны некоторые трудности, т.е. для достижения результата, возможно, придется совершить несколько попыток. Таким образом, завершилась гонка между мобильными операторами США за первенство в деле предоставления новой версии ОС Android. Необходимо отметить, что в нескольких европейских странах также стартовало обновление указанной ОС.

Особый интерес вызывает информация о том, что неким китайским специалистам удалось неофициально запустить новую прошивку на смартфоне  Xiaomi MI2.

Жители Казахстана, по всей видимости, пока не могут протестировать новую версию ОС Android 4.4 KitKat, но будем надеяться, что ждать придется недолго.

 
0
235
1