Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
07:43, 01 февраля 2014

Жизнь по списку

Каждый из нас о чем-то планирует и мечтает. Но всё ли мы осуществляем? Как правило, многие дела откладывается на потом, что-то забывается, ну, а в большинстве случаев нас одолевает лень. Вот так вот и проходит вся жизнь.

Все началось с книги Линдси Келк «Люблю тебя», которую подруга дала мне почитать. Вообще, я не люблю женские романы, но когда нечего было читать, пришлось. Книжка оказалось очень легкой и интересной. Главную героиню Рейчел бросает молодой человек и вместе с двумя друзьями они составляют список дел одинокой девушки. Этот список помогает ей пересмотреть свою жизнь, ценности, он меняет ее, она познает новую себя. Рейчел не смогла бы все это проделать без своих друзей, которые контролировали этот процесс и помогали ей.

Так вот, я со своими девочками решила сделать нечто похожее. Теперь лень, нерешительность, отговорки и прочие факторы не должны стать препятствием.  Ведь нас трое, каждая заинтересована в процессе, мы сможем «следить» друг за другом и в случае чего подбадривать пинком под зад. Список каждой мы обсудили, скорректировали, предложили свои варианты и через 6 месяцев, т.е. в июле будем подводить итоги и составлять следующий план до конца года.

*****

Blog post image

Наш список – это не супер-мега грандиозный план захвата вселенной. Это лишь осуществимые и нужные для каждой из нас дела. Он поможет приобрести правильные привычки, навыки и стать лучше. Я осмелюсь опубликовать свой список дел по двум причинам: 1) моя подруга посоветовала мне больше знакомиться с людьми, т.к. в последнее время я стала очень закрытой (это было очень неожиданным заявлением); 2) я должна писать на юви по 2-3 поста в неделю. Итак, дорогие читатели, всё в чистом виде, без купюр.

  1. Получить диплом магистра (июнь-июль)
  2. Писать по 2-3 страницы диссера в день (до конца марта - начало апреля)
  3. Написать 2-3 научные статьи (февраль-март)
  4. Ежедневно заниматься английским 30-40 минут, в идеале 1 час (2 фильма в неделю без перевода и учить песни на английском)
  5. Спорт 3 раза в неделю + ежедневные нагрузки на ноги
  6. Питаться по графику в одно и то же время
  7. На юви 2-3 поста в неделю
  8. Научиться готовить какое-нибудь интересное блюдо, например, лазанью, пасту «Карбоньера»,  (6 блюд/1 в месяц)
  9. Купить плойку (до 15 марта)
  10. Научиться делать себе маникюр и макияж
  11. Знакомиться с людьми
  12. Определиться в своей сфере деятельности (до конца июля)
  13. Избавиться от слов-паразитов (на протяжении всего времени контролировать свою речь)
  14. Записаться в автошколу (апрель), получить права до июля
  15. Начать зарабатывать деньги, только не знаю как
  16. Поехать летом в Стамбул

Последние 2 пункта пока под сомнением, они слишком неясные и неконкретные. Их исполнение до июля маловероятно. Если у вас есть предложение, как облегчить один из пунктов или совет по его воплощению в жизнь - делитесь! Буду признательна! А может кто-то из вас вдохновится, и составит свой список.

Спасибо за внимание! Всем мир!

 
4