Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
1
12:00, 01 февраля 2014

Владимир Плющев: Руководители "Казцинк-Торпедо" посчитали, что местные тренеры смогут достойно отработать

Blog post imageУже бывший главный тренер "Казцинк-Торпедо" Владимир Плющев прокомментировал свою отставку.

- Мой уход из "Казцинк-Торпедо" - обоюдное согласие сторон. Решение было принято после цивилизованного обсуждения текущей ситуации с руководством клуба.

У меня никаких вопросов, претензий и обид не осталось. Наоборот, мне было приятно и интересно работать с командой. Срок моего контракта истекал в конце сезона, а завершение чемпионата уже не за горами.

Наверное, руководители посчитали, что местные тренеры, получив хорошую практику, смогут достойно отработать концовку первенства, а, может быть, будут трудиться с командой и в дальнейшем.

Был тяжелый график. После Универсиады на ногах переносил бронхит, который перешёл в другую стадию. За время моего отсутствия у тренеров появились свои наработки, и моё возвращение, те изменения, которые я бы внёс, могли быть истолкованы неправильно. Болезнь меня, конечно, подкосила.

Команда играла в хоккей приличного уровня. Было вложено много сил и энергии. Специалисты отмечали, что "Казцинк-Торпедо" - другая команда по сравнению с тем, что было ранее. К тому же клуб не обладает большими финансовыми резервами.

Ставка делалась на своих воспитанников. В основном составе играли семь таких хоккеистов. Я смог апробировать свои методики. Познакомился с игроками, которые стоят на подступах к КХЛ, с тренерами из ВХЛ, которые подходили с вопросами, спрашивали совета. Конечно, частичку души я оставлю в команде.

Сейчас очень хочу посмотреть Олимпиаду, поболеть за своих ребят. За того же Ковальчука. До окончания Игр что-то в моей карьере изменится вряд ли, но продолжить её в состоянии. Если предложения будут поступать, готов их рассматривать.

В текущем чемпионате ВХЛ "Казцинк-Торпедо" после 41 матча с 71 очком занимает восьмое место в турнирной таблице. В декабре 2013 года Владимир Плющев вместе со студенческой сборной Казахстана завоевал серебряные медали на Универсиаде в Италии.

источник: itar-tass.com

1