Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:59, 01 февраля 2014

Все больше разочарований от Диска Google

Blog post image

В последнее время меня слишком часто начал разочаровывать Google со своими сервисами, которые никак не могут ориентироваться на пользователей. Я долгое время отдавал предпочтение сервисам Google в ущерб всем остальным анологичным сервисам. Однако то, что даже некоторые элементарные вещи компания не способна изменить в своих продуктах, вынудило меня написать этот пост.

Самое главное мое разочарование - Google Drive.

Диск Google казался мне удобным до тех пор, пока я не начал пользоваться им в ежедневной работе. Так как работа требует большого объема документов и не редко приходится делать что-либо в пути, либо дома, удобство облачных сервисов бесспорно. Однако из-за этих самых больших объемов десктопная версия Диска Google тормозила и не могла подолгу синхронизировать документы.

Это еще ничего. Сегодня я захотел перенести папку Диска с корневого диска C на другой раздел, чтобы не загружать компьютер при включении. Любой другой аналогичный сервис облачного хранения (будь то Яндекс Диск, Dropbox, SkyDrive и т.д.) предусматривает самый простой перенос данных с одной папки на другую. В это же время, Диск Google решил поиздеваться над своими пользователями и сделал такую опцию невозможным. Точнее это возможно, но с потерей всех синхронизированных до этого данных. Получается, что для того, чтобы перенести жту папку, пользователю придется всё стереть и заново синхронизировать весь объем данных с веб-интерфейса сервиса (даже если этот объем - 100 Гб).

Примечательно, что многие пользователи уже обращались в службу поддержки Google по данному вопросу, но никакого эффекта это не оказало. Таким образом, это показывает не совсем клиенто-ориентированный сервис со стороны столь крупного гиганта.

А какими облачными сервисами пользуетесь вы? Какие есть преимущества и недостатки?

0
311
0