Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
14:10, 31 января 2014

Видео-отчет о Вечере памяти В. Высоцкого в Шымкенте

25 января в Драмтеатре прошел ежегодный вечер памяти Владимира Высоцкого. Организаторы с каждым годом стараются поднимать планку мероприятия и отчитаться по ситуации с музеем: что было нового за прошедший год и что намечено в планах.

В этот раз из гостей вечера к нам приехали, как ближайшие соседи из Тараза, которые выступали и на прошлогоднем вечере, так и новые гости из Ташкента. Так же за прошедший год были отмечены новые заслуги Дома-музея Высоцкого в Шымкенте - в этот раз на вечере было показано видео обращение от Екатеринбургского музея В.Высоцкого, где, к слову, состоялась презентация фильма и о нашем городе и музее "Место встречи Шымкент".

гости вечера из Тараза - Деревянные костюмы. Вечера памяти В.Высоцкого (25.01.2014)

гость из Ташкента Леонид Пузырев

Blog post image

Гость из Ташкента Леонид Пузырев родился в один год и в один день с В. Высоцким. Мало того, он хорошо знал Высоцкого. Как рассказывает сам Л. Пузырев:

- Я познакомился с ним в 1965 году. Молодые, бесшабашные, мы часто засиживались в Люберцах и пели до утра наши песни, которые напоминали больше подворотные, чем высокопарные творческие. И для меня он навсегда остался тем Володькой, из 1965-го.

В подарок ровесник Высоцкого исполнил несколько песен, одну из которых он сочинил сам, как продолжение к известной шуточной песне Владимира Семеновича "Ой Вань, гляди какие клоуны".

А вообще, стоит отметить, что организация концерта в этом году была на уровень выше прошлых лет. Даже заминки с поднятием-опусканием экрана были «в тему» и удачно обыгрывались устроителями вечера.

В заключении хранитель Дома-музея В. Высоцкого в Шымкенте Марс Садыков рассказал о продвижении планов поставить скульптуру Высоцкому в нашем городе:

- У меня есть мечта: поставить в Центральном парке, на месте кинотеатра «Мир», где выступал Высоцкий, парковую скульптуру поэта. Уже готов макет, на котором Высоцкий изображен таким, каким он был в дни своего приезда в Шымкент. Нужно только немного подождать...

гр. "Scarlet Vain" - Лирическая. Вечера памяти В.Высоцкого (25.01.2014)

гр. "Scarlet Vain" - Певец у микрофона. Вечера памяти В.Высоцкого (25.01.2014) (К СОЖАЛЕНИЮ ЗАПИСЬ НЕ ЦЕЛИКОМ...)

Гости вечера из Ташкента - Посвящение Высоцкому. Вечера памяти В.Высоцкого (25.01.2014)

гр. "К2" - Камнем грусть весит на мне... Вечера памяти В.Высоцкого (25.01.2014)

Фото: А. Донца

Сайт Культуры Шымкента и ЮКО: www.on-time.kz

1
617
7