Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:03, 31 января 2014

О том, как я делала покупки на eBay

Постепенно мир переходит на систему онлайн-покупок. Теперь уже не нужно даже из дому выбираться, чтобы купить одежду, технику, да и вообще все, что душе угодно. С одно стороны удобно, а с другой...

доставка
Доставка товаров с американских сайтов от компании Lemur.kz

Начну с предыстории. Первый мой опыт онлайн-покупок состоялся несколько лет назад на сайте КТЖ. Мне очень понравилось покупать ж/д билеты дома, не отстаивая очереди на вокзале. К слову сказать, при покупке онлайн, цена на билеты ниже - возьмите на заметку!

И тут я решила опробовать eBay. Кто не слышал про этого гиганта??? Выбрала несколько товаров, заказала и стала ждать. Первое, что меня неприятно удивило, так это очень долгая доставка. Это, конечно, стоит отнести к минусам почты, но все же... Второй неприятный (и очень) сюрприз поджидал меня, когда заказанные мной товары не пришли вовсе! То есть некоторые пришли. а некоторые нет. Гневные письма на eBay не помогли, попытки связаться с компанией-продавцом тоже! В итоге, правда, один затерявшийся товар все же пришел, НО!!! Платье (а именно его я и заказывала) было совершенно не тем, что я заказывала! Другой дизайн, другой фасон, другой материал!

К слову сказать, другая вещь, заказанная мной, пришла вовремя и именно в том виде, в котором я ее и ожидала увидеть.

Итог: покупка вещей онлайн - достаточно большой риск. Может быть получите заказанное, а может быть и нет. Я лично зареклась отныне что-либо заказывать через интернет. К тому же если есть возможность приобрести вещь в своем городе, вовсе не обязательно заказывать ее из-за тридевять земель.

0
174
0