Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:27, 31 января 2014

Кафе L’Atelier — картонное заведение

Blog post image

Главным отделочным материалом был избран доступный по цене, легковесный в обрабатывании и экологически-дружественный материал — картон. Деятельность над проектом заняла несколько месяцев, и в конечном итоге кафе L'Atelier предстало перед гостями как комфортное и демократичное место с положительной и полудомашней атмосферой, где все — от потолочных панелей и навесных осветительных приборов до стульев и столов — сделано из прессованного картона вторичной переработки.

Blog post image

Мысль создания аналогичного интерьера была инициирована обладателями арт-кафе в румынском городе Cluj и подхвачена группой студентов-архитекторов (Marius Bocan, Vlad Paul, George Mosoia, Dan Paul, Bogdan Go?ia ,Tiberiu Bucur). Было принято решение сделать это место, которое могло бы оказывать влияние на настроение на тонком уровне восприятия и оказаться полноценным культурным объектом, в то же время, не прекращая процветать и видоизменяться.

Blog post image

Напитки тут наливают не в картонные чашечки, однако стенки декорируют картонные декоративные панели с перфорацией в виде текста, похожие на большие трафареты. Крупнейшей целью сотворения кафе было проведение различных культурных событий: выступлений, камерных спектаклей, фотовыставок, арт-семинаров, мастер-классов и т.д. В соответствии с этим, и публика тут собирается в большей степени юная и ближайшая к сфере искусства, которую подобный интерьер не столько не смущает, а воодушевляет на новейшие креативные опыты.

Blog post image

0
276
0